Кожа лап у собаки
Заметила что собака хромает, осмотрела лапы, на подушечках кожа будто содрана. Собаке 13 лет, на улице не гуляет, дома под присмотром почти всегда. Зубы отсутствуют. Между пальцев сырости нет, место где кожа содрана сухое. Может ли это быть от того что прыгала с кровати на линолеум, высота 35-40 см. Порода кроличья такса старотипного разведения, меньше кошки.
Здравствуйте, не исключено что собака травмировала подушечку коготочком, возможно даже как Вы и предполагаете прыгая с кровати
Необходимо выстричь шерсть вокруг раны, промывать хлоргиксидином 1-2раза в день ло полного заживления, не допуская разлизывания раны
Елена, мазать ничем не нужно? я обработала до консультации офломелидом пару раз эти места, кожа такая только на передних лапах по бокам
Принятый ответ
Можно применять мазь левомиколь, она оказываеи хорошее ранозаживляющее действие, но в таком случае одеваете защитный воротник, чтобы собака не нализалась мази
Елена, спасибо за помощь!