Сыпь у рта
Здравствуйте ребёнку 6 мес. Появилась сыпь у рта. И держится уже недели 2. Ребёнок активно ест с ниблера грушу/банан/печенье. Текут слюни постоянно. От чего может быть? Чем мазать? Его не беспокоит
Здравствуйте, возможно контактный дерматит , помажьте эмолентами - лярош, эмолиум
Ольга, фото прикрепила
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний
Марина Михайловна, прикрепила
Протирайте аккуратно ватным диском, смоченным кипяченой водой, после еды и 2-3 раза в день р-ром Мирамистин-он будет подсушивать. Мазать ничем не нужно, антигистаминные внутрь не нужно. Постарайтесь также без соски
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Виктория, прикрепила
Это периоральный дерматит
Реакция на слюни
Малыш и пальцы в рот засовывает вероятно
- неотанин крем 2 раза 10 дней
- зиртек по 5 кап 10 дней
- ограничить контакт с моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями, не растирая
Виктория, а чем вытирать рот после еды? Еда засыхает и я использую влажные салфетки
Мойте водой просто
Салфетки сами по себе могут раздражать
Принятый ответ
Здравствуйте,возможно речь идеи о контактном дерматите(пищи,слюнки)
Прикрепите фото
Если нет возможности,то рекомендую крем неотанин 2 р в день до полного разрешения
Промакивать кожу вокруг рта насухо (не использовать влажные салфетки)
Минимизировать контакт с водой
Светлана, прикрепила. А после еды чем вытерать? Я влажными иначе прилепает на лицо всё
Посмотрела,протирайте водичкой теплой или рукой или ватным диском или сразу как увидели сухими салфетками (не дожидаясь подсыхания)
Влажные салфетки,это дополнительный раздражитель.
Здравствуйте.
По фотографии и по описанию, можно предположить контактный дерматит, либо от соски либо от слюней.
Постараться отследить причины.
Сейчас использовать точечно неотанин и эмолиум крем 2-4 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Наружно крем Неотанин 2 раза в день 5 дней.