Не допила дюфастон, месячные не пришли
Здравствуйте! Я пью дюфастон на планировании беременности с 16 по 25 д.ц. (У меня спкя и вроде немного эндометриоз) пью его, чтобы вовремя приходили месячные и ещё Актиферт Гино каждый день. В этом месяце я пропила 6 дней дюфастон (вместо 10), по ошибке. И вот у меня задержка уже неделю. Тесты делала, не беременность Грудь набухла, поясницу иногда тянет, но самое главное, что меня волнует, появились нарушения сна, не могу уснуть по несколько часов в кровати Это какой-то гормональный сбой? Как мне вызвать месячные, пить снова дюфастон? Спасибо!
Здравствуйте. Тест отрицательный?
Дарья, 2 теста на неделе были отрицательными
Хгч сдавала на 21 д.ц. (До задержки), было ощущение, что может быть беременность
Но показало 0,36
21 день цикла это рановато. При СПКЯ может быть тонким эндометрий и ответа на Дюфастон не будет.
Дарья, рановато для хгч? Все таки сдам завтра ещё раз? Но у меня по ощущениям, просто сбой, а не беременность (
Скорее всего. Но все-таки все возможно.
София, здравствуйте. Нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. Если менструация так и не придет, то вызывать ее дюфастоном по 1т 2 раза в день 10 дней.
Екатерина, если менструация через сколько не придёт? Со дня последней таблетки дюфастона прошло 12 дней
Пока ждите 7-10 дней, она может придти позже.
Здравствуйте! Если половые контакты у вас не предохраненные, все же лучше сдать кровь на хгч а не тесты проводить. Если цифры менее 5 придут, значит беременности нет. Ожидайте менструации. Скорее всего произошел гормональный сбой, это не страшно.
Марина, Хгч сдавала на 21 д.ц. (до задержки), было ощущение, что может быть беременность (все таки я планирую)
Но показало 0,36
Ещё раз сдать хгч? Сейчас 35 день цикла…
Да не лишним проконтролировать еще раз, на основании показателя хгч пройти узи оценить на каком этапе эндометрий и была ли овуляция. а далее уже действовать по результатам.
Марина, а узи показывает, была ли овуляция? За несколько месяцев планирования, ни разу так не проверяли…сдавала только прогестерон на 22-24 д.ц.
Принятый ответ
Конечно, по узи есть признаки свершившейся овуляции и это самый достоверный способ оценки свершившейся овуляции так же как и уровень прогестерона в крови.
Добрый день!
В первую очередь надо исключать беременность, сдавать кровь на ХГЧ. Тесты не всегда дают достоверный результат.
Также надо делать узи для оценки состояний репродуктивных органов, чтобы исключить кисты яичников.
Вера, Хгч сдавала на 21 д.ц. (до задержки), было ощущение, что может быть беременность (все таки я планирую)
Но показало 0,36
На 21 день цикла и не должно быть повышение хгч. Рано сдавать. Сейчас надо пересдать.
Здравствуйте. Вы принмаете Дюфастон, после отмены месячные должны начаться. И сдайте хгч возможно беременность
Асиет, в том то и дело, что я его пила 6 жней вместо 10. И у меня спкя, сбой цикл возможно
Хгч сдам, спасибо
Сдайте и прикрепите