Консультация дерматолога /

Розовые щеки — вопрос №1172113

2,5 года, вчера щеки стали розовыми, наощупь кожа гладкая, высыпаний нет, видно сосуды. Может ли быть такое после сильного холодного ветра на улице? И как быстро проходит. Ничего нового в рационе не было. У ребёнка атопический дерматит на сухость, кожа светлая

Возраст: 2

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это точно реакция на холод.
Используйте плотные липидовосстанавливающие крема для увлажнения кожи!
Принятый ответ
Клиент
Лев, подскажите, пожалуйста, сколько может сохраняться краснота щёк?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Обычно проходит в течении дня и потом при контакте с аллергеном снова проявляется.
Если ничего не делать то щеки на холоде, при контакте с водой и тд могу быстро вспыхивать!
Клиент
Лев, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это реакция сосудистая на холод
Перед выходом на улицу используйте колд крем из аптеки
Увлажнение: толеран ультра, липобейз эмульсия
Принятый ответ
Клиент
Виктория, подскажите, пожалуйста, сколько может сохраняться краснота щёк?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все зависит от прступления раздражающего фактора
У вас холод
Это сосудистая реакция, она индивидуальная
Может за 5, 10, 15 дней
Как расположены сосуды, будет ли повторный контакт, а он будет, гулять выходить будете
Обрабатывайте защитой, разрешится быстрее
Клиент
Виктория, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье❄️?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Юлия
Очень частая реакция на холод
Увлажняйте коду реьенка эмолентками(la roche posay, липобейз, мустелла и др)
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, подскажите, пожалуйста, сколько может сохраняться краснота щёк?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Если не защищать кожу, то может быть и до окончания зимы
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо!
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Может быть реакция на холод. Рекомендую использовать специальные увлажняющие средства, например мустела колдкрем или атопик или Атодерм интенсив бальзам
Принятый ответ
Клиент
Алина, подскажите, пожалуйста, сколько может сохраняться краснота щёк?
Дерматолог, Детский дерматолог
Может проходить и появляться,при лечении 7-10 дней
Клиент
Алина, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте, прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Это может быть холодовая эритема. За 15 мин до выхода на улицу наносите колд-крем
Клиент
Бэлла, подскажите, пожалуйста, сколько времени будет сохраняться краснота примерно?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Может несколько дней
Клиент
Бэлла, спасибо!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
ЗДравствуйте.

Необходимо фото.
Клиент
Максим, здравствуйте, прикрепила