Консультация акушера /

Болезненность груди на ранних сроках — вопрос №1172147

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может ли на раннем сроке (3-я неделя) грудь болеть с разной интенсивностью? Днем и утром болит, а вечером почти нет. ХГЧ растёт, но до предполагаемой задержки еще 2 дня.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, может.
Клиент
Анна, спасибо! А то уже был выкидыш на раннем сроке, теперь переживаю и прислушиваюсь ко всему, что меняется в организме.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужно сейчас сдать ТТГ и общий анализ крови.
Витамины принимаете?
Клиент
Анна, да, я всё сдавала при планировании после выкидыша, 5 месяцев назад. Сейчас пью магне В6, дюфастон, витамин Д, ангиовит.
Клиент
Анна, сегодня моментами тянет низ живота, но не долго и не сильно. До предполагаемых месячных 1 день.
Клиент
Анна, ХГЧ сегодня утром 213. Два дня назад был 73.
Меня просто волновала очень грудь, она то болит, то почти нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На грудь не обращайте внимания.
Для нас главное - это прирост ХГЧ.
Но, хочу вас предупредить, чтобы вы не переживали. ХГЧ не обязательно должен удваиваться. Если в какой-то день он не удвоится, ничего страшного. Потом догонит свои цифры.
Как только он станет 1500-2000, можете делать узи. Чтобы посмотреть плодное яйцо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ТТГ нужно сдать в течении недели. Это важный показатель на раннем сроке. Если он отклонён от нормы, его нужно будет скорректировать.
Клиент
Анна, хорошо, спасибо большое!
ХГЧ сдаю раз в 2-3 дня, отслеживаю динамику.