Болезненность груди на ранних сроках
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли на раннем сроке (3-я неделя) грудь болеть с разной интенсивностью? Днем и утром болит, а вечером почти нет. ХГЧ растёт, но до предполагаемой задержки еще 2 дня.
Здравствуйте!
Да, может.
Анна, спасибо! А то уже был выкидыш на раннем сроке, теперь переживаю и прислушиваюсь ко всему, что меняется в организме.
Вам нужно сейчас сдать ТТГ и общий анализ крови.
Витамины принимаете?
Анна, да, я всё сдавала при планировании после выкидыша, 5 месяцев назад. Сейчас пью магне В6, дюфастон, витамин Д, ангиовит.
Анна, сегодня моментами тянет низ живота, но не долго и не сильно. До предполагаемых месячных 1 день.
Анна, ХГЧ сегодня утром 213. Два дня назад был 73.
Меня просто волновала очень грудь, она то болит, то почти нет.
На грудь не обращайте внимания.
Для нас главное - это прирост ХГЧ.
Но, хочу вас предупредить, чтобы вы не переживали. ХГЧ не обязательно должен удваиваться. Если в какой-то день он не удвоится, ничего страшного. Потом догонит свои цифры.
Как только он станет 1500-2000, можете делать узи. Чтобы посмотреть плодное яйцо.
ТТГ нужно сдать в течении недели. Это важный показатель на раннем сроке. Если он отклонён от нормы, его нужно будет скорректировать.
Анна, хорошо, спасибо большое!
ХГЧ сдаю раз в 2-3 дня, отслеживаю динамику.