Консультация терапевта /

Лимфы — вопрос №117219

Здравствуйте! В пятницу пошла в магазин и очень утеплилась и пока ехала на такси, таксист кашлянул и оч бледно выглядит, я почему-то подумала он болеет гриппом, ехали минут 5, выбежала от него и потом вспотела в магазине и как раз пошел снег и пока один дом прошла впотевшая под ветром даж не поняла жарко мне или уже холодно. И вот сегодня ночью в 6 утра был холодный пот и прям стало не хорошо, сердце заболело и будто все белело(но может не от этого) температуры не было. И вот проснувшись утром прощупала что впереди где как кадык или что это(я девушка) болит и справа на шее лимфоузел. И теперь не знаю, что ждать и на что похоже(( от простуды это или вирус меня все таки этого таксиста охватил. Боюсь 39(

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо сдать анализ крови, бак.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Сдайте оак
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это может быть началом вирусной инфекции, и совсем необязательно, что виноват именно таксист))
Сейчас обильное теплое питье, модно для профилактики циклоферон/виферон начать.
Сдайте анализ крови!
Врач УЗД, Терапевт
Сходите на прием к терапевту и проверьтесь сдайте оак и оам. Вас прослушают и осмотрят
Принятый ответ
Педиатр
а вообще можете принимать при отсутствии протвопоказаний в сезон гриппа или простуд циклоферон по схеме или курантил как неспецифичееский иммуномодулятор. Больше вит С в рационе,обильное питье чистой воды.
Педиатр
Вирус Эбола отхватили??? Какой нынче ужас нам неизвестный " косит население"?!!!
Терапевт
Добрый день! Если болит горло можно полоскать хлоргексилином! Виферон свечи , обильное питье
Обязательно сходите на приём к терапевту для осмотра и чтобы сдать анализы!
Здоровья Вам)
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно продуло, либо начинается ОРЗ, все излечимо. Пейте клюквенный, малиновый морс, одевайтесь по погоде, пока размеренная активность физически (не бегать не прыгать как говорится), следить за температурой
Принятый ответ
Эндокринолог
Нет ли справа кариеса? И отчего такая реакция??? Вы очень лабильны. Проблем со щитовидной железой, вегето-сосудистой дистонии нет???
Педиатр
Здравствуйте начните Циклоферон 10 дней
Кардиолог, Терапевт
В просто переохладились,плюс стрессовая ситуация с этим таксистом.Для самоуспокоения сдайте общий анализ крови,попейте поливитамины и успокойтесь.Никаких моментальных инфекций в нашем регионе нет
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Скорее всего Вы подхватили ОРВИ, таксист здесь может быть и ни причем...Но если даже причем-скорее всего это банальная воздушно - капельная инфекция. Пейте морсы, соки, чай, витамин "С" в виде аскорбинки,что уменьшает проницаемость сосудов и способствует повышению иммунитета. Здоровья Вам и удачи!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Бледный таксист мог просто не выспаться, то, что Вы решили и поставили ему диагноз, не говорит о том, что человек болен. Лимфоузел мог быть у Вас уже долгое время из-за кариеса, к примеру. Или это начало ОРВИ. И еще неясно- как прощупали, что болит? Оно уже болело, а Вы ощупали это место или просто исследовали горло и обнаружили, что где-то больно нажимать? Это разные вещи.
Терапевт
Здравствуйте Катя . Похоже у вас ОРВИ , сейчас сезон .Начинайте лечение , во-первых амбулаторный режим : на работу или учёбу не ходить , вызвать на дом участкового терапевта - открыть больничный , горячее обильное питьё , полоскание горла тёплым раствором фурацилина 4 р в день , рассасывать антисептик - септолете или лизобакт 4 р в день , при высокой температуре - жаропонижающее , а так же начать иммуномодулятор - циклоферон 2-3 таб в день по схеме или виферон - 10 дней . Получше станет ,сходите сделайте анализы и ФЛГ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сходите к терапевту, пусть вас осмотрят и назначат необходимые анализы. Начинайте противовирусное лечение плюс иммуномодуляторы,например Ирс 19, обильное питье. Это скорее всего ОРВИ начинается.
Терапевт
Здравствуйте нужно судачью общий анализ крови и осмотр терапевта
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, просто начало вирусной инфекции. Ничего заранее бояться не нужно. Сходите на прием к врачу (терапевт или ЛОР-врач), пусть вас осмотрят, сдайте параллельно общий анализ крови. И не нужно самой себе что-то прощумывать и давить. От этого лимфатические узлы еще больше увеличиваются в размерах.