Ожог 4 месячного ребенка

Добрый день. В бане окатила писюн 4-х месячного ребенка горячей водой (не кипяток). Малыш заплакал, была не большая краснота на яичках и совсем немного на писюне. Через 20 минут практически прошло. Осталось немного покраснение. Подскажите, пожалуйста. Может ли принести вред в дальнейшем такой термический ожог на половую систему и другие. Какие могут быть последствия.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника
Ничего страшного, последствий не будет. Так такового ожога нет, небольшое покраснение.
Наружно бепонтен 3 раза в день до полного выздоровления. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника!
У ребенка поверхностный ожог. В дальнейшем вреда мочевыводящей и половой системе это не принесет, не переживайте.
На поврежденную область можно наносить спрей-пенку Пантенол 3 раза в день, которая разработана как раз от ожогов

Принятый ответ

Добрый вечер , это был легкий термальный ожог . Данная степень не принесёт вреда мочеполовой системе . Можно использовать пенку пантенол на место ожога

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, от такого воздействия ничего критичного в дальнейшем не будет, не переживайте! Достаточно наносить на поврежденную кожу бепантен 3 раза в день

Принятый ответ

Добрый вечер, ничего страшного, дальнейших осложнений не будет и не скажется на половой и мочеполовой системе, не переживайте! Наружно наносите на поврежденный участок бепантен/эплан