Консультация пульмонолога /

Продуктивный кашель 1 месяц — вопрос №1172419

Здравствуйте, у ребёнка кашель более 3 х недель .. были у педиатра ( послушал хрипов нет , ротик чистый соплей нет ) сказал вирус назначил гепферон плюс сироп амбрабене курс 7 полегчало кашель и правда практически прошёл но через 3 дня поднялась резко температура до 38 ночью и сама прошла и опять начался кашель ( причём ночью ребёнок не кашлянет ) днём около 20 раз . Пошли опять ко врачу послушали али хрипов нет сдали кровь мочу ( все в норме ) назначали ингаляции пульмикорт и сироп Флуи форт ( не помогло ) кашель так и остался врач развёл руками назначил антибиотик сказал это бактерия однозначно ( Супракс) 5 дней по 0,5 итог не помогло ( не дошла ещё до врача ) были у Лор врача сказал воспаление и стекает все по задней стенке ( аденоидов нет ) прописал називин промывать нос аквамарис кофра и умкалор ( 6 дней делаем ) кашель на месте !!!! Сил нет и может быть такое что соплей нет а они стикают? В итоге сдали на аллергены ( чисто ) рентген чисто ! Мазки изо рта и зева все хорошо , хламидии не обнаружены микоплазма чисто !! Начала сильно храпеть и кашлять ночь 🤦🏻‍♀️помогите пожалуйста

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Сколько вам лет? Прикрепите анализ для ознакомления. Сдайте мазок из зева и носа на микрофлору. Начните Бактоблис 1 т утром в день 1-3 месяца, в нос Назонекс 1-2 р в день 1 месяц, на ночь Монтелар 1 т вечером 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте нам 2,4 назонекс мы подсоединили уже 7 дней ( анализы нет возможности перекрепить ( временно у медсестры ) но поверьте что я написала все в норме и мазки из зева и носа

Пульмонолог
Тогда Бактоблис 1 т утром в день 1-3 месяца, на ночь Монтелар 1 т вечером 1 месяц.
Клиент
Екатерина, я так понимаю что второй препарат при воспаление и бронхиальной астме , но у нас же lge в предалах нормы , просто мы столько уже выпили ? разных микстур … ребенок при всем этом бодр с хорошим аппетитом
Пульмонолог
Причины кашля обычно микробы или аллергия. Чтобы исключить микробы- надо сдать мазки на микрофлору, кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА. Чтобы исключить аллергию- надо сдать общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, риноцитограмму, респираторную или педиатрическую аллергопанель. Если ребенка ничего не беспокоит можете только прососать Бактоблис 3 месяца и Назонекс в нос.
Клиент
Екатерина, я же выше написала что все сдала и кровь в том числе на инфекциии еще ) единственное кровь на пневмонию не задавала ( но ренген был ) я поэтому и написала .., потому что не можем найти причину ((
Пульмонолог
Всё что выше указано сдано?
Клиент
Екатерина, кроме пневмонии , я до этого вам писала этот же вопрос только дней 9 назад и все сдала ?‍♀️ да и за эти дни у нас появился храп и очень даже сильный … единственное что я не сдавала это на яйцо глист ( есть анализ 2 месяца назад перед садиком )
Клиент
Екатерина, риноуитограмму не сдавала
Пульмонолог
Жаль невозможно оценить результаты, только с ваших слов.
Клиент
Екатерина, я обязательно вам пришлю ( отдала медсестре чтобы составила полностью все лечение .. надо же куда то двигаться дальше
Клиент
Екатерина, здравствуйте вот пришли еще анализы ( долго делали ) загрузить не получается зев -streptococcus parasanguinis 5.10^7 streptococcus мибис 5.10^7 и марахелла catarrhalis 5.10.^3 - тут не понимаю ни чего плюс чувствительность к антибиотикам
Пульмонолог
Это условно- патогенная флора, к ней не делается чувствительность к антибиотикам. Простите Бактоблис 1 т утром в день 3 месяца, Пиковит или Мультитаб Малыш+ Детримакс Бэби 1 месяц для укрепления иммунной системы.
Клиент
Екатерина, ко врачу иду завтра , прочитала что степень стрептококков высокая у нас
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте! Вышеперечисленное прочитала Есть ли анализ на IgG к аскаридам? Так может проявляться паразитоз. В общем анализе крови эозинофилы в норме?
Постназальный затек может быть и когда нет соплей ( выделений из носа), поэтому обязательно промыватт нос до 5 раз в сутки Аква Марис беби+ назонекс.
Здоровья малышу и Вам и терпения!
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Татьяна изофилы показатель цифра 2 ( нет на аскариды не сдавала ) это кровь я так поняла . У нас еще и храп появился
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте! Если появился храп, то нужен осмотр Лор врача, это могут быть и аденоиды, кашель может быть от Лор органов.
Клиент
В том то и дело были Лора , попросила врача показать мне как правильно ребенку промывать нос и одну ноздрюшку она не могла подуть . Говорит воспаление ! Прописала називин 5 дней промывать Аквамарис зофра 7 дней и умкалор 10 .. вообще не помогло
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Идите к другому лору. Причина там скорее всего.
Клиент
, здравствуйте вот пришли еще анализы ( долго делали ) загрузить не получается зев -streptococcus parasanguinis 5.10^7 streptococcus мибис 5.10^7 и марахелла catarrhalis 5.10.^3 - тут не понимаю ни чего плюс чувствительность к антибиотикам
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Это патогенная флора, нужно смотреть на чувствительность к антибиотикам и пропивать антибиотик. Это очно должен сделать врач.
Клиент
Скажите пожалуйста а это может вызывать кашель ?
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Да, конечно
Педиатр
Здравствуйте) сдавали кровь ифа на коклюш и паракоклюш?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте мы задавали мазки из зева носа , все хорошо и привиты по схеме … но я уточню этот момент по поводу ифа
Педиатр
IgM именно сдать нужно если не сдан ранее.
Клиент
Ольга, здравствуйте вот пришли еще анализы ( долго делали ) загрузить не получается зев -streptococcus parasanguinis 5.10^7 streptococcus мибис 5.10^7 и марахелла catarrhalis 5.10.^3 - тут не понимаю ни чего плюс чувствительность к антибиотикам ( скажите это норма ?
Педиатр
7 степень высокий титр, нужно лечить по чувствительности