Консультация дерматолога /

Отхождение ногтя. — вопрос №1172682

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сняла покрытие гель лака и через 2 недели ногти на руке стали отслаиваться, что делать и как лечить? На трёх пальцах, на указательном сильнее всего.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Надо сдать посев на грибы
Пока готовится результат
- под ноготь микодерил раствор 2 раза в день
- на ноготь Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
По результату анализа решать что делать дальше
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а грибок может развиться за неделю?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это вы так думать можете, что неделя
Я даю совет, как ВРАЧ, а вы пациент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я советую вам провериться
Будет отрицательный - тактика одна
А при положительном - другая
Венеролог, Дерматолог, Детский
Надежда ,здравствуйте !
Необходимо сдать соскоб на грибковую инфекцию,чтобы исключить ее
Если анализ отрицательный,то у вас ониходистрофия
Рекомендую
Лосьон клавио 2 р в день втирать массажыми движениями 2 месяце
Солгар комплекс волосы,ногти,кожа по 1 т 1 р в день 2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а как лечить онихоистрофию? Грибок может развиваться очень быстро, за неделю?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Надежда,может
Мое лечение расписана с учетом ониходистрофии(я считаю,что она у вас и есть),но все-таки необходимо исключить и микоз.
Клиент
Светлана, здравствуйте. Подстригла ногти в субботу, убрала всё что отслоилось от кожи. Сейчас она продолжает отслаиваться. Утолщения нет, изменения цвета тоже. Так может вести себя грибок? Анализы могу сдать только на след. неделе.
Клиент
Светлана, посмотрите пожалуйста фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Надежда,посмотрела фотографии
На анализ мы обычно направляем ,чтобы точно исключить грибковую инфекцию(порой с виду здоровый ноготь,а обнаруживаем грибок).
Я все-таки склоняюсь к тому,что у вас обычная ониходистрофия!!
*сдавать или не сдавать анализ,решение остаётся за вами(я рекомендую,но не обязываю)))
Думаю вам стоит начать лечение от ониходистрофии и ноготки восстановятся!
Клиент
Светлана, я конечно сдам анализ, просто думаю сейчас начать что то делать. Тогда я начинаю пить солгар и использовать лосьон клавио. А лосьон какой? Восстанавливающий или увлажняющий?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,правильно,единственное перед сдачей анализа за 8-12 часов ничем не мазать!
Можете чередовать восстанавливающий и укрепляющий одновременно (если выберете один.то укрепляющий )
Клиент
Светлана, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Надежда,на здоровье!
Выздоравливайте ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это частое явление после гель лака.
Нужно активно увлажнять ногти использовать защитные лаки клавио и лосьоны.
Витаминные комплексы солгар для кожи, ногтей и волос пропить в течении месяца.
Ноготь восстановится, примерно за 1-2 месяца!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
З. Чтобы исключить грибок , в аптеке с производственным отделом закажите лак Гнуздева и наносите на поражённую часть ногтя 1 раз в сутки. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на патологический грибок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на ониходистрофию. Но для начала сдайте Соскоб на грибок чтобы его исключить
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Нужно исключить грибок. Для этого сдать в лаборатории на патогенные грибы. Делается около 2-3 дней. После забора материала можно начинать Тридерм коем 2р/д 7-10дн. И скорректировать лечение по результатам анализа. Не исключен также псориаз ногтей