Солёная прозрачная мокрота
Здравствуйте. С 27 ноября заболела гриппом (или орви, точно не знаю, что было) - температура 39 несколько дней, кашель, озноб, боль в горле. Лечилась симптоматически, в начале противовирусное пропила. Затем терапевт назначил антибиотик. Температура ушла неделю назад. Все хорошо. Беспокоит только редкий кашель. При этом отхаркивается прозрачная мокрота, солёная на вкус. Без запаха. Первый раз такое. Нужно обследоваться или это нормально?
Нет
34 года
Принятый ответ
Здравствуйте. Пропейте Бронхомунал 7 мг + Эльмуцин 300 мг 2 р в день 10 дней на долечивание остаточного кашля с мокротой.