Боль в желудке и справа под ребром

Здравствуйте! Боли с правой стороны под ребром, и были боли в желудке, тошнота бывала и язык облазет,пью квамател 20мил 1 раз день, Хофитол по 2 т 2 раза день Тенатент 2 раз день 15 дней пропила квамател 21 день хофитол Боль желудка прошло Сейчас боль с право под ребром бывает остро как нож воткнут УЗИ прикрепила Гастоскапию в июле делала Диету соблюдаю Иногда пью тримедат Хофитол пью не помогает боль острая проявляется Месяц назад была сильная тошнота боли и в желудке как всё стоит как будто Пила омез месяц назад 16 дней потом хофитол , потом омез кончился выпила ребапрозол, и вечером боль как пошла и в желудке как нож остра и с прав боль остра как нож, отрыжка, тошнота потом После через 10 дней квамател начала пить лучше желудке стала, но боль с права остра есть УЗИ поза вчера делала Подскажите пожалуйста что то ещё кроме хофитол можно пропить УЗИ врач сказала что сильно сжатый желочный , она как проводила УЗИ под правой стороны больно было, спросила ещё а у вас язвы не было, я говорю не знаю болел желудок бывает , в июле делала не было

Варикоз, желудок боль
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана, по фгдс заброс желчи в желудок.
Рекомендую соблюдать диету и регулярный прием пищи каждые 3--4 ч, исключение длительных периодов голодания, прием достаточного количества жидкости (не менее 1,5 л в день). Исключить употребление жирной пищи, жареных блюд, копченых продуктов, крепкого алкоголя.

Приём удхк( урсофальк или Урсосан или гринтерол) 250 мг 2 капс на ночь 1 мес
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн

Анна, здравствуйте
А почему мне хофитол не помогает, он тоже от желочи
У меня с права как покушаю боль как нож вступает, Анна а на УЗИ была она сказала сильно сжат желочь, Анна а по УЗИ что там у меня она написала? Она только мне сказала что сжат желочь, а болит с права ужас как месяц почти хофитол пью и бесполезно,
Анна квамател ещё сколько дней пропить от желудка он?

Анна, Анна А по УЗИ что там у меня?

Анна, а по УЗИ это серьёзно, Деформация в теле желчного пузыря, диффузные изменения поджелудочной железы? Урссосан нужно пить?

Да, по узи Обп деформация желчного пузыря, рекомендую прием удхк (урсофальк или Урсосан)
Квамател завершить

Анна, Анна, а боли и в желудке есть, что мне пить? Квамател если не пить, я уже их неделю не пью если, Анна могу к вам потом обратиться? Лич, )а что нибудь нужно Анализы сдавать? А КТ стоит сейчас делать?

Анна, Анна а почему хофитол месяц пила и не помог даже мне

У вас аллергия на ипп?
Конечно можете отправлять ваши результаты.
Опишите пожалуйста боль? Какой характер боли? Когда возникает?

Анна, Анна после груди, с правой стороны ,в низу сразу боль бывает постоянно, бывает после еды, бывает боль как остро Воткнется нож как , большенство как покушаю боль, бывает в середине ямочка где желудкок боль как ножем, и справа сразу от ямочки желудка, боль как нож остра, сегодня весь день с правой стороны от ямочки боль острая как нож бывает потом тупая, сегодня отрыжка началась почему то ,утром начала уже пить урссосан

Анна, Анна а что такое ИПП Алергия?

Ингибиторы протоновые помпы блокируют соляную кислоту, это препараты из той группы что и Фамотидин (Квамател)- антисекреторные.
Поэтому и спрашиваю про аллергию так как препаратами выбора всегда является ингибиторы

Анна, Анна, пила вроде не было алергии,
Анна а это у меня желочь так может болеть?
С правой стороны под грудью боль в низу,
А от урссосана хуже не будет Анна на желочь?
То давит то колит с правой стороны,
Анна а на УЗИ она сказала сильно сжат желочь боль из за неё даёт?

У вас по фгдс заброс желчи, поэтому нужно провести курс приёма Урсосана.
Это может быть на фоне билиарной дисфункции

Анна,
Анна очень сильные боли, с правой стороны,
Анна а КТ пока не нужно делать?

Анна,
Анна я с марта месяц не могу нормально кушать, не в томате не соки пить, нормально не могу, всё такое кушаю диету
Анна а отрыжка сегодня началась весь день это ещё и желудок?
Анна а от желудка не нужно пить не чего?

Анна,
Это гастроскопию делала в июле
Но не лечилась в июле,
Только в ноябре пить начала,хофитол пропила
Квамател
Омез

Анна,
Анна урссосан на ночь
И днём дюспатолин
Больше не чего не нужно пить Анна

Омез и Квамател совместно принимать не нужно.
Лучше Омез 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 14 дней
Урсосан на ночь
Дюспаталин.
КТ Обп с контрастом пройти

Анна,
Анна омез я пила он мне не помогал в ноябре начале,как болел желудок так и болит от омез , после омез, дней через 7 я начала пить квамател от квамател мне получше желудке стало

Анна,
Анна а КТ делать как пропью ?курс урссосан?

Анна,
А потом я в личку к вам ,как пройду КТ посмотрите результат

Омез можно заменить на нексиум 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды
КТ проходите, буду ждать результата

Анна,
Анна а КТ могу в конце декабря сделать?я просто одна с маленьким ребёнком у нас папа на вахте уехал не знаю как съездить сделать, а это прям экстренно нужно сделать КТ? Сейчас Анна

Анна,
Анна я пила нексимум в апреле у меня на них побочка была я их не переношу

Анна,
Анна а тремидат пить можно или не нужно пить его?

Тримедат это спазмолитик, можно принимать вместо Дюспаталина.
Можно и в конце декабря