Микобиоз

Поставили диагноз - микобиоз легких, врач-фтизиатр предлагает хирургическое вмешательство. Возможно ли лечение медикаментами или народными средствами? Может ли врач-фтизиатр отдать результаты анализов больному, для дальнейшего обращения к пульмонологу?

Здравствуйте. Мало информации от вас. Надо хотя бы видеть КТ, ОАК, смывы ( мазки) или мокроту на грибы или кровь методом ИФА. Лечение может быть интроконазолом, флуконазолом, кетоконазолом или их комбинациями в таблетках или внутримышечно. Длительность и дозировки определяет врач.