Измена
Здравствуйте, с мужем познакомились в 17 лет , отношения были сложные , яркая любовь с крупными скандалами, даже драками, бросалась сама на него из за его отъезды в другие области в попытках заработать, итак в одиночестве и по дурости у меня появился мужчина который старше был на 20 лет , с ним сначала было просто общение, было интересно, потом случились любовные , было пару раз( в 22 мы поженились с мужем и я решила поставить точку , родился первый ребёнок , с тем мужчиной все же пару встречались в кафе но ничего не было, поздравлял на др, все его попытки к близости я пресекала. Хотелось показать какая я стройная молодая мама поэтому и встречалась , ну дура (были и другие знакомства, но только флирт , однажды который опять чуть далеко не зашёл. Осознала что ветрено себя веду,и мой супруг этого не достоин.С мужем решили что хотим второго ребёнка но случился выкидыш, даже считаю что это за мои грехи ( долго лечились , все наладилось , казалось бы любовь дом полная чаша ,Сейчас я беременна вторым ребёнком, срок большой и что то произошло в голове , я безумно себя виню в изменах мужу до брака, и флирту во время , не сплю ночами, считаю себя недостойной женой, муж верный ни разу не давал повода, все всегда было для меня ..по молодости расценивала что он уезжал на заработки и бросал меня но это было тоже для меня (Хотелось что то показать кому то ( Тут я решилась сказать ему что я его не достойна и рассказала что была связь с человеком ( без подробностей ) он даже слушать не стал , сказал что любит и ему очень больно.., что тогда он догадывался .Я мечтаю вернуть время (Постоянно плачу, занимаюсь самобичеванием , как выйти из этой ситуации? У меня сложилось впечатление что раз предательство уже было , хорошей семьи не получится и в дальнейшем , что только верные живут счастливо , ведь не прелюбодействуй .15 лет мы вместе
Безгрешных не бывает , зря вы ему рассказали .Раз вы поняли что неправильно себя вели , попросили бы прощения у Бога и стали бы другой , а зачем рассказывать надо было , пусть бы это было бы вашей ошибкой о которой бы вы потом не вспоминали . А теперь конечно нужно время , чтобы он в душе простил вас , но доверия всё равно уже не будет .
Здравствуйте. Если Вы рассуждаете категориями верующего человека, то сходите на исповедь и причастие, ведь Вы искренно раскаиваетесь. И продолжите жизнь с чистого в этом плане листа.
Счастливо живут те, кто живет в простоте и смирении. А грешат все, на то мы и люди.
Доверия уже не будет как прежде. Осадок все равно останется,даже если ваш супруг будет говорить обратное
Здравствуйте. Рассказывать партнёру об измене- перекладывать ответственность и делать ещё больнее. Зря это. Раз уже случилось, пробуйте простить себя и искупить вину перед семьёй. Нужно время, но всё наладится. Все ошибаются. Вы должны думать о детках, они ни в чём не виноваты, побольше позитивных мыслей. Не накручивайте себя понапрасну. Спокойных вам родов и всего доброго!
Вам психолог нужен. Ваше самобичевание - это проблема. Измены - нет. Они были до брака. И точка.
Наталья, разве есть грань до брака или после ? Любимый человек от этого ведь не меняется и предаёшь одного и того же что в браке что до
Зря конечно рассаказали. Ну что случилось , то случилось. Просто сходите в церковь
Здравствуйте! Рассказали зря,конечно.Но теперь просто жить дальше надо. Детей поднимать. Все ради их блага делать.Переверните в душе эту страницу. Просто любите и уважайте свою семью и мужа.
Принятый ответ
Здравствуйте, Василиса.
Самобичевание, плаксивость, бессоница, чувство вины, постоянный анализ прошлого – это, не поймите только неправильно, психическое расстройство. Вам просто необходима беседа с врачом-психиатром, особенно, учитывая ваше положение. Это депрессивное расстройство. Гормональные изменения при беременности «подливают масла в огонь», усугубляя симптоматику. Вы – женщина, и совершенно нормально хотеть внимания, флиртовать. Это заложено в каждой из нас природой. Просто не каждый человек склонен к таким нарушениям функционирования нервной системы, как у вас. Ведь колоссальное количество женщин изменяет до и во время брака, при этом совершенно ни в чём себя не виня, особенно в выкидышах (не вините себя в этом). С точки зрения таких женщин, вашу ситуацию они расценили бы так: раз уезжал в командировки, значит сам виноват, что дошло до измены, и так далее. Просто ваша нервная система дала сбой и нужно понимать, что без врачебной помощи не обойтись. Это болезнь. Такая же, как гастрит или панкреатит, только симптомы другие. Важно предупредить ещё и послеродовую депрессию, ведь в группе риска этой патологии женщины, находящиеся в депрессии во время беременности. Поэтому не пугайтесь своего положения и обратитесь к врачу. Разговорами здесь не поможешь. Осуждать вас никто не имеет права, даже вы сами. Что рассказали мужу об измене – думаю, даже хорошо. С таким психотипом, как у вас, хранить что-то внутри тяжело, что выливается в итоге при «долгом ношении в себе тайн» нередко в депрессии, тревожные расстройства, панические атаки и так далее. А как дальше жизнь сложится – никто не знает. Но сейчас самое главное для вас – это привести своё здоровье в порядок. Новому человечку нужна здоровая мама, поэтому постарайтесь. Всего вам доброго.
Здравствуйте. Что было, то было, это необходимо принять, и жить дальше. Тот опыт , который вы получили, вас чему то научил, и в будущем вы не попадёте в похожие ситуации. Избавляйтесь от чувства вины. Жизнь продолжается. Лучше пропишите для себя какие либо конкретные позитивные планы на будущее, на близжайшие 5-10 лет.
Евгений, очень тяжело избавится от чувства вины, оно напоминает о себе очень часто особенно когда вижу искреннюю любовь супруга и все сделать для меня .К счастью или к сожалению наше окружение одни «идеальные» преданные друг другу пары.
Здравствуйте , самый лучший способ доставить мужчине радость-сейчас полностью отдававать себя ему, забыть (реально забыть!) все прошлое и следующие года беззаветно любить мужа, угождать не ждав взаимности, родить малыша и лелеять свою семью, быть самодостаточной, не принижать себя, хвалить за достоинства. Это создаст отличный эмоциональный фон. А ошибки-на то и ошибки, чтобы делать выводы и менять приоритеты жизни.
Грань есть. Ваше самобичевание сейчас и выпадение в гиперраскаяние- проблема. Не т никаких поводов сейчас убиваться. Вы тогда женой не были. И брака не было. Психолог!
После родов с таким настроем будет психоз!!! Лучше это предотвратить!
Добрый день! На фоне мощной гормональной перестройки у вас происходят сильные эмоциональные перепады. Вам необходимо поработать с психотерапевтом по поводу чувства вины и тревоги. Семья может быть счастливой и это в силах именно женщины. Не вините себя, в ваших поступках нет ничего страшного.
Анастасия, да вы правы , чувство вины постоянно преследует меня, и даже не касаясь мужа а по жизни, сделав не очень добрый поступок я могу прокручивать его год ..Откуда источник подобных состояний ?
Скорее всего из детства, воспитания в вашей родительской семье. А также склада личности- «правильного», обстоятельного, тревожного. Это только догадки, в процессе работы с психотерапевтом возможно сказать более точно.
Раз вы открылись, то пусть уже так и будет. Муж видимо реально очень вас любит, поэтому радуйтесь этому, переосмыслите ваши отношения и постарайтесь не нанести им и вашему мужу вред. То что вам придётся жить с этой виной, воспоминаниями, предательством всю жизнь будет для вас и наказанием. Извлеките опыт из этих событий и постарайтесь беречь семью.