Менструация 2 раз за месяц

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 1 декабря начались месячные, 5 декабря закончились. С 6 по 8 мазало коричневыми скудными выделениями. 8 вечером начались месячные, все проходит как при обычных месячных, сделала узи, по узи фоликулярная киста 4 на 3 см. Один гинеколог сказал, что необходимо принемать гормональные таблетки и кровоостанавливающие, что киста может лопнуть. другой сказал что она разсосется, вставлять свечи лангидаза 1 свечу каждые 3 дня, и повторить узи через цыкл.

Железодефицитная анемия
24 года

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, сам протокол исследования.
Кисты могут вызывать нарушение цикла. Фолликулярную кисту не нужно лечить, она уйдёт сама в течение 2-3 циклов. Через 2-3 месяца переделайте узи, чтобы прицельно ее посмотреть.
Лонгидаза тут вообще не помощник, да и в целом препарат бессмысленный.
А вот транексам по 500 мг х 3 раза в день на 5 дней очень даже в тему. Это Кровоостанавливающий препарат, поможет уменьшить количество кровянистых выделений .

Накануне стрессы были? Может, чем - то инфекционным болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Прекрепила, нет не болела, стрессы как обычно, нечего не менялось

Ирина, увидела УЗИ. Мазня может быть связана с аденомиозом. Его лечат только гормонально, но если ситуация не сильно запущена (нет болезненных менструаций, нет длительного кровомазания, нет межменструальной мазни)- то можно повременить и лечить симптоматически.

Сейчас ваша ситуация связана с кистой. Размеры не большие, как я и сказала , можно понаблюдать . Через 2-3 месяца (как правило, через 2-3 месяца киста эта и уходит) нужно переделать УЗИ ОМТ. Произошёл по какой - то причине гормональный сбой и так случилось .

Принимайте транексам сейчас , 500 мг х3 раза в день на 5 дней и не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, переживаю, из-за того что кровь идёт как при месячных и стала более жидкой. Транексам начала принемать

Принятый ответ

Ирина, она может такой быть, пока ничего страшного. У вас и началась менструация ещё раз, тк произошёл гормональный сбой.

Если будут обильные выделения- быстро будет заполняться прокладка на 4 капли или ночная , в течение часа - двух, нужно вызвать скорую или самоходом обратиться в приёмное отделение дежурной гинекологии. В настоящий момент можно быть дома , принимать транексам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, большое спасибо!

Здравствуйте. Фоликуляная киста самостоятельно рассосётся в течении 3-х месяцев. Лечение не требуется, только обезболить ечом болит и принимать транексам когда кровит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Подскажите как долго может кровить, сегодня похоже на обычные месячные со сгустками , к вечеру чуть жиже стала кровь

На сколько обильно кровит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мылась в душе, покапало и перестала, при походе в туалет капает. За 2 часа примерно 1/4 прокладки

Это немного

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А свечи лангидаза есть смысл использовать?

Нет,абсолютно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Моя задача сейчас только останавливать кровотечение? И на сколько нормально, что идёт кровь?

Если сильно кровить ,это нужно оставить.

Здравствуйте, у есть аденомиоз, причина может быть в нем, если беременность не планируете, можно принимать кок