Розацея обострение

Маме 70 лет . На щеках заметка сосудистая сетка . Ее это очень угнетает Ходит раз в неделю к косметологу на уход и массаж лица . В домашний уход назначена Косметика Ангиофарм от розации и крем с церамидами и маска . В пятницу после волнения случилось покраснение на лице .оно усилилось за сутки сильно . Красный лоб , щеки , подбородок Чувство стянутости кожи , кожа болит . Сухость , На отрез отказывается идти к дерматологу . Принимала зиртек. Через знакомых я общалась с дерматологом . Назначено : ✔️Кальция глюеонат на салфетку подержать 7 минут ✔️Смыть это термальной водой Ля Рош ✔️Потом нанести крем руборил 2 раза в день Аскорутин 3 раза в день . Подскажите чем ещё помочь можно ???? Мама сама себе диагноз ставит молниеносная розацея 🤦‍♀️ Спорить бесполезно совсем. Диагноз депрессия официально 15 лет . Что ещё можно применить для облегчения ситуаци. ???

36 лет

Здравствуйте. Крем Розамет 2 раза в день утро и вечер , в обед-крем Тетрадерм. Табл Супрастинекс по 1 т. 1 раз а день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, сколько тетрадерм применять дней и наносить раз в день ? Его можно сочетать с Руборилом ?

Сочетать можно 7-10 дней

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте!
Необходимо использовать базовый уход, например биодерма сенсибио ар крем и пенку для умывания ежедневно( длительно).
-вечером крем солантра 1 р в день на 6 недель
-днем крем элидел 1 р в день на 3 мес, тонким слоем.
-ограничить баню, сауну, горячую воду, пар, острое, алкоголь.
-солнцезащитный крем за 20 мин до выхода на улицу с spf 50+

Здравствуйте.Исключить массаж лица. Рассмотрите умывание лица отваром корней лопуха, маски с соком калины (наносить на 10-15 минут после пробы на чувствительность. Аскорутин длительно,Рассмотрите использование крема липикар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, массаж лица нельзя даже в ремиссии ?

Принятый ответ

Если есть признаки купероза(а по вашему сообщению он имеет место)нельзя.

Здравствуйте, приложите фото высыпаний . Массаж в вашем случае необходимо исключить . Самое главное ограничить стрессы , инсоляцию -они дают 80% обострений . Так же горячая и острая пища , алкоголь, тяж физические нагрузки , бани , горячие ванны

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, прикрепила файл к Вопросу

Это эритематозная форма . На ночь крем Солантра 1 раз в день , уход серия Сетафил про для чувств кожи ( пенка и крема ) , консультацию косметолога ( фотовспышки и мезотерапия )

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, сейчас сильный зуд Тетрадерм можно применять или нет ?

Нет . Этим только ещё больше все обострите

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, а Крем Руборил использовать ? Как снять зуд

Принятый ответ

Руборил как уход можете использовать. Успокоительные и антигистаминные препараты внутрь для снятия зуда

Здравствуйте, это эритематозная форма розацеа. Тетрадерм, который вам тут советуют, категорически противопоказан. Для снятия зуда, воспаления используйте крем неотанин комфорт 2 раза в день, а также крем элидел или мазь такропик 0,1%( если будет дискомфорт при нанесении, тогда перед нанесением подержите крем в холодильнике и наносите охлажденным) 2 раза в день до снятия воспаления, далее переходите на розамет крем 2 раза в день на 3 месяца. Для ухода подойдут средства линейки биодерма сенсибио АР.
Массаж лица исключить, также исключить острую, горячую пищу, стрессы, интенсивные физические нагрузки, посещение саун

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, крем Солантра снимет раздражение ?его можно приметать вместе с Руборилом ? Просто уже купили . И цена так кусается ….

Принятый ответ

Солантру можно, просто она больше применяется при папуло-пустулезной форме, когда помимо покраснения есть сыпь. С руборилом не работала, не могу вам сказать об его эффективности, но почитала, вроде состав не плохой

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
У мамы вашей превалирует эмоциональный компонент и сосудистая реакция вследствие этого
Подключите в уходе следующие средства
- очищ гель сенсибио Биодерма 2 раза в день
- крем сенсибио ар 2 раза в день
А к внутренней терапии:
- элтацин по 1 т 2 раза 2-3 месяца
Я бы пока вела так
Она спокойнее станет, сосуды прийдут в норму
Больше положительных эмоций ей надо
Подумайте, чем она любит заниматься
Дайте ей эту возможность и она будет увлечена