Консультация гинеколога /

Уменьшился эмбрион — вопрос №1173341

Добрый день, 05.12 была узи поставили размер эмбриона 36 мм сегодня 11.11 пошла на узи в другую клинику смотрели через живот и врача намерила 35,5 мм почему эмбрион уменьшился и почему он может не расти? Так сказала что все хорошо, крутится, сердце хорошее

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Это погрешность измерений, не более того. Если по УЗИ есть сердцебиение, то все в порядке. Не переживайте)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, подскажите а мог хорион стать по задней стенки если все последующие узи был по передней?
Клиент
Екатерина, предыдущие узи
Гинеколог
Скорее нет, лучше переделать УЗИ там, где делали вначале.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, так не бывает. Это сумма погрешностей двух измерений.
Если пульсация эмбриона в порядке, беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего кто то из врачей намерил неправильно, скорее всего первый. Главный критерий развития беременности это сердцебиение плода
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это погрешность измерения ге переживайте. Эмбрион развивается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Измерения у разных докторов и на разных аппаратах могут быть по разному. Не беспокойтесь, беременность у Вас прекрасная, эмбрион хороший, сердцебиение выслушивается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Главное, что у плода есть сердцебиение, беременность прогрессирует. На таком малом сроке могут быть погрешности в измерении, таке бывает. Более точно Вам измерят плод на 1м скрининге.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, эмбрион не уменьшился, это два доктора, разных, на разном аппарате поставили датчик, т е. погрешность измерения, не переживайте