Температура 8й день при Гриппе А у ребенка
Добрый день! Ребёнку 4 года, в прошлое воскресенье поднялась температура и держалась до обеда среды. Потом почти 2 дня у ребенка Т не поднималась. Но в ночь на пятницу снова поднялась 38.5 и так держится по сей день. За эту неделю ребенка осматривать трое врачей, слушали - лёгкие чистые. Кроме Т есть ещё кашель, насморк, туботит. Сдали анализы, прогу оценить результаты. А также как долго может держаться ещё температура? Может что ещё проверить надо? Вцелом ребенок чувствует себя нормально, когда Т спадает активен и весел.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови явная вирусная инфекция ( снижены лейкоциты, нейтрофилы, повышены лимфоциты и моноциты). Тромбоциты низковаты очень, либо на фоне вирусной инфекции либо есть патология тромбоцитарного звена. Антибиотик тут не требуется.
Продолжайте симптоматическое лечение.»: обильное теплое питье, промывание носа морской водой.
Какие нибудь лекарства еще давали, кроме жаропонижающих?
Мария, сначала давала ингаверин по назначению врача поликлиники. Но с пятницы принимает тамифлю. В нос полидекса и називин, в уши отофа, в горло ангидак. От кашля реглисам. Ну вот кашель какой то сухой, иногда отхаркивается мокрота
От кашля лучше убрать препарат, так как ребенок еще не может отхаркивать мокроту, это может привести к заболачиванию легких. Тут важно много пить и делать дренажный массаж грудной клетки.
Називин не более 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое лечение Вы сейчас проводите?
Артем, сначала давала ингаверин по назначению врача поликлиники. Но с пятницы принимает тамифлю. В нос полидекса и називин, в уши отофа, в горло ангидак. От кашля реглисам. Ну вот кашель какой то сухой, иногда отхаркивается мокрота
В настоящий момент ничего страшного не происходит, просто продолжайте лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. По крови выраженные признаки вирусной инфекции. Какое лечение получает ребёнок? Повторный подъем температуры может дать либо осложнение (инфекция мочевой системы, отит, пневмония), либо коронавирусная инфекция. Сдать общий анализ мочи, повторно посмотреть уши, по поводу рентгена лёгких решать очно. Одно то, что ребёнок чувствует себя хорошо- это прекрасно. Значит, переживать не стоит. Просто наблюдайте до понедельника.Скорее всего, завтра уже все наладится. С уважением ?
Диляра, сначала давала ингаверин по назначению врача поликлиники. Но с пятницы принимает тамифлю. В нос полидекса и називин, в уши отофа, в горло ангидак. От кашля реглисам. Ну вот кашель какой то сухой, иногда отхаркивается мокрота
Когда кашель учюсиливвртся - днем , ночью, утром, на засыпание?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови соответствует вирусной инфекции. Снижены тромбоциты, что чао в етречается на фоне вирусных инфекций-следите чтоб на теле не появлялись синячки/ подкожные геморрагии. Рекомендую пересдать кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции. Антибиотик не показан. Обильное питье и симптоматическое местное лечение