Консультация кардиолога /

Сердце,нарушение ритма — вопрос №117355

Дочке 16 лет.девочка очень
эмоциональная и переживательная.в раннем детстве ставили ВСД ,сейчас нарешение ритма сердца..Узи и результаты холтера проложены. Интересно узнать мнение детского кардиогола. Наши дальнейшие действия..

Педиатр
Здравствуйте ,пока нет данных обследоапния
Педиатр
Натрий калий проверены? Гемоглобин? Что с циклом? Щитовидной железой?
Клиент
Маргуба, щитовидку проверяли летом и сдавали анализы. Все было в норме
Педиатр
Если. Есть очаги хронич лор или стоминфекции то их надо санироовать.
Педиатр
Здравствуйте ни чего страшного
Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св
Липидограмму
Клиент
Елена, все сдавали.все было в норме
Педиатр
По холтеру-Проверить натрий калий крови.
Вес должен быть в норме. Исключить из рациона кофеин в любом виде .энергетические напитки.газировки.переедание особенно на ночь.поменьше газообразующее продуктов. Избегать обезвоживания
Клиент
Маргуба, как называется анализ чтобы проверить калий?
Педиатр
Так и называется - электролиты крови или только натрий калий магний
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Вообще не виду ничего опасного,сердце прекрасно справляется со своей функцией. Экстрасистолический безобидна сама по себе и не требует лечения. Вегетативная дисфункция присутствует,проявляется нарушением дыхания. Какие-нибудь жалобы есть у девочки?
Клиент
Лариса, да вроде нет.при сильном волнении ощущаются сердце
Клиент
Лариса, доп.анализы нужно сдавать?лечение какое то?питание?
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, тут все хорошо с сердцем, похоже что все есть ВСД присутствует у вашей дочки. Надо со всеми этими данными + еще ОАК, биохимии с электролитами обращаться к неврологу.
Педиатр
Здесь нет нарушений ритма. По холтеру все хорошо, экстрасистолии- это норма.
Педиатр
Гормоны половые надпочечников не вижу
Если все,то это к неврологу и УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника
Терапевт, Нефролог
Гормоны щитовидной проверены. Если есть проблемы с менструальным циклом, то можно проверить уровень половых гормонов. На электролиты нет смысла сдавать. Питание самое обычное. Курсом в 1 месяц рекомендую магнелис Б6 и фенибут. Больше ничего не требуется. Можно еще рекомендовать любительский спорт, например кардиотренировки, чтобы повысить выносливость к нагрузнакам. Это также положительно скажется на вегетативной дисфункции.
Клиент
Лариса, да проблемы есть с месячными.болезненные.прошли узи и сдавали анализы на гормоны. С гормонами все нормально.узи показало относительную гиперплазию эндоцервикса
Терапевт, Нефролог
Понятно, но это не имеет отношения к кардиологическим проявлениям. Не переживайте, сердце у ребенка здоровое.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, СПАСИБО огромное. Если честно то успокоили меня