Прыщики на горле
Здравствуйте, ребенку 1,5. Месяц назад у нас пошли прыщики на пипиське фото прилагаю, и выскочили прыщики на горле ,на пипиське вылечили, сейчас сыпь на лице, может аллергия на что-то, меня больше беспокоит на горле, почему не проходит ,их потом вроде стало меньше, сейчас опять появились ,сфотографировала как смогла,что это такое ? В августе мы переболели герпесом 6 тип и 4. У ребенка отрыжка может это быть гэрб, эзофагитный рефлюк так проявляться на горле ?
Принятый ответ
здравствуйте , да из за явления ГЭРБ такая симптоматика может быть
Но по фотографии не вижу ничего кричного -лечения горла не требуется
сходите на консультацию к детскому гастроэнтерологу
Сергей, здравствуйте, а вот эти маленькие прыщики почему могут быть? Если исключить гэрб.
Второй вариант вирусная инфекция
Сергей, у ребенка появились 3 недели назад на теле вирусные высыпания , вылечили. Может затянуться лечение в горле ? Или они бы прошли вместе с вирусными высыпаниями на теле ?
Сергей, ?
здраствуйте , извиняюсь за долгий ответ
Да , возможно что высыпания на теле и в горле взаимосвязаны ,
В горле это высыпания могут сохраняться до нескольких месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте) по фото вирусный фарингит
Ольга, здравствуйте, чем лечить ? Уже 3 недели не проходит
Сдайте мазок из зева и носа на флору и чувствительность
Ольга, а что он даст ?
Флору, возможно там есть патогенная флора которую нужно пролечить и чем пролечить если нужно