Помогите расшифровать резюме холтер ЭКГ ребенка
Ребенку 11 месяцев Резюме Мониторирование ЭКГ (в отведениях V4, Y, V6) проведено в течение 23 ч. 42 мин. (пригодно для анализа 2 ч. 33 мин.), из которых 4 ч. 11 мин. занимала физическая активность (1 ч. 0 мин.- интенсивная типа "ходьба интеграл активности за время наблюдения 43545 mg), 12 ч. 39 мин. - сон. За время наблюдения средняя ЧСС днем 131 уд/мин, ночью 109 уд/мин. Циркадный профиль в норме (ЦИ 120%). Минимальная ЧСС 85 уд/мин во сне. Максимальная ЧСС при фН 203 уд/мин (субмаксимальная ЧС достигнута 92% (>75 %)). (Значения ЧСС получены при периоде расчета 60 с.) Преобладающий ритм Синусовый (23 ч. 31 мин.) со средней ЧСС 119 уд/мин (от 73 до 207). Зарегистрированы эпизоды ритма (кол-во: 5): Нерегулярный ритм - со средней ЧСС 118 уд/мин (от 94 до 152) длительностью 3 мин., возникающий в покое. Зарегистрирована наджелудочковая эктопическая активность в виде 13 одиночных экстрасистол и эпизод наджелудочкового ускоренного ритма (8 эпизодов) с ЧСС до 170 уд/мин общей длительностью 41 с. Зарегистрировано 322 паузы с длительностью RR до / с. Средний корригированный QT интервал за сутки 431 мс (от 401 до 464 мс), QT-интервал на минимальной ЧСС - 420 мс. Значимое удлинение корригированного QT-интервала не зарегистрировано. Жалобы на неприятные ощущения за время мониторирования не предъявлялись. Во время скринингового варианта мониторирования дыхания с оценкой двух отведений пневмограммы выявлено 27 эпизодов нарушения дыхания длительностью от 10 до 70 с. (индекс Апноз Гипопноэ 2, что соответствует норме).
Здравствуйте.
Для чего делали холтер экг?
Есть эпищод нерегулярного ритма- нужно смотреть экг пленку, чтобы понять, что это.
И какая продолжительность пауз? Вы не указали.
Елена, могу прислать фото
В бесплатном вопросе не сможете.
Напишите продолжительность пауз -сколько мс.