Что вас беспокоит?
Стридор у малыша 5 месяцев.
Здравствуйте. С рождения у малыша стридор. Местный врач из поликлиники говорит,что пройдет само. По развитию не отстаёт. Вовсю гулит, переворачивается и пытается ползти. Тонуса нет. Делаем массаж. Но смущает само вот это шумное хриплое дыхание. Слушал лор несколько раз, сказал,что это физиология, лёгкие и бронхи чистые. Это действительно не лечится или все же можно помочь? Слышала истории,что это может быть из за некой гемангиомы, которая требует вмешательства. Как понять, в ней ли дело или в нашем случае это действительно физиология?
Принятый ответ
Здравствуйте. Чаще всего стридор возникает у детей по функциональным причинам вследствие особенностей хрящевой ткани гортани. Лечение такого стридора не проводится, по мере созревания хрящевой ткани все нормализуется. Ваш доктор прав, в настоящее время только наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Стридор это доброкачественное состояние; возникает из за особенностей строения хрящей гортани у детей до года. Лечить это не нужно; постепенно пройдёт самостоятельно. Ни с какой гемангиомой это не связано, не переживайте
Похожие вопросы по теме
- 8 минут назад7 ответов
- 8 минут назад2 ответа
- 23 минуты назад5 ответов
- 26 минут назад6 ответов