Слабость и озноб.

Здравствуйте! На данный момент нахожусь вторую неделю на больничном с ОРВИ(во вт выписка) но меня беспокоит моë самочувствие... Температура не повышается выше 36.5 - чаще всего 35.8-36.0, слабость, давление 90 на 60, постоянное потоотделение (холодное и тёплое) даже если не пью и не ем. Озноб, голова обычно тëплая или ближе к жару, а ноги ледяные, даже если в носках и под одеялом! Вроде бы всё вылечила, но остался только насморк и вот эти непонятные симптомы...

Депрессия
16 лет

Добрый день. Это астенический синдром после ОРВИ. Постепенно и температура станет нормальной, и давление, и слабость и апатия уйдут. Нужно просто дать себе время на восстановление. Пейте побольше воды, не давайте избыточной физической и эмоциональной нагрузки, для профилактики новых ОРВИ - санитайзер для общественных мест, маски, в нос аквалор или долфин, виферон гель 2 раза в день, поливитамины (Алфавит, Супрадин), можно курсом женьшень или эхинацея.