Шрам на ноге

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем можно помазать шрам, чтобы он стал менее заметным. Шрам на ноге у ребенка, появился после того, как упала очень сильно. Ребенку семь лет. Шраму пять месяцев.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, гель Дерматикс 2 раза в день или Эгалохит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сформировался Гипертрофический рубец. Убрать его полностью мазями не получится, к сожалению. Немного сгладить его поверхность поможет массаж с увлажняющим кремом (любым с компонентом Пантенол) или маслом ши (кокосовым)

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте
Вам необходимо применять кело - коут гель 2 раза в день длительно
Он как раз работает на застарелых рубцах
Дерматикс и иммофераза с такими длительными рубцами не работают

Принятый ответ

Здравствуйте
Попробуйте Kelo-Cote наружно
Если не поможет,то в будущем лазерная шлифовка в более старшем возрасте

Принятый ответ

Евгения,здравствуйте
Рекомендую гель для рассасывания Рубцов
Кело коут 2 р в день от 3-6 месяцев

Добрый день! Рубец гипертрофический. Сейчас можно Фуцикорт крем 2р/д 10 дней, чтобы снять остроту, далее перейти на сиедства с силиконом. На сегодня “золотой стандарт» лечения гипертрофических рубцов во всем мире-давящие пластыри с силиконом, например, Hansplast scar reducer или аналоги. Можете в поисковике набрать «давящий пластырь с силиконом». Клеится как минимум на ночь, лучше носит почти постоянно. Если невозможно постоянно, днем наносит Kelocote гель. Все остальное, что есть на фарм рынке-профанация.
Потом, когда подрастет ребенок и рубец будет уже спокойным белым, можно будет сделать лазерную шлифовку

Здравствуйте.

Кело-коут 2 раза в день наружно.

Если не поможет лазерная шлифовка.