Застарелый разрыв АКС

В 2015 году получил травму разрыв АКС вывих , делали операцию спицами (торчали снаружи месяц), в последнее время беспокоит плечо , сделал мрт диагноз поставили артроз акс подакромиальный импиджмент синдром 1 стадии, врач сказал надо оперироваться и поставили в очередь. Какие методы, фиксаторы в моем случае лучше использовать ? Какие есть современные методы, виды при застарелых акс ? Клиники хорошие может есть Подскажите, пожалуйста, платные клиники, которые работают по дмс?

Синдром жильбери доброкачественный
29 лет

Принятый ответ

Прикрепите к вопросу протокол МРТ полностью.

Константин, приложил посмотри пожалуйста

Сейчас привычный застарелый вывих АКС имеем.
Операция не простая, методики могут быть применены разные.
Кроме МРТ и рентгена еще нужно клинику смотреть, как работает плечевой сустав, "симптом клавиши" и др.
Заочно выбрать оптимальную методику вмешательства не представляется возможным.

Где делают профессионально?
Профессионально это делают в Федеральных центрах травматологии.
Выбирайте ближайший и езжайте туда вместе с диском МРТ на платную консультацию.
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту.

Я рекомендую обратиться в центр Илизарова http://www.ilizarov.ru/
Можно получить виртуальную консультацию (отвечают в течение суток) и записаться на прием.

Принятый ответ

Оптимальный метод лечения застарелого подвывиха АКС это фиксация крючковидной пластиной.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть простая и эффективная операция - резекция акромиального конца ключицы. Сколько мы пациентов прооперировали, ни один не вернулся. У всех эффект положительный.

Станислав, опишите пожалуйста по подробнее простоит словами ???

Когда резецируют акромиальный конец ключици исчезает блок при поднятии руки. Это физиологическая операция.