Расшифровка результатов анализа
Добрый вечер! Прошу помочь в расшифровке результата анализа, так как согласно референсным значениям есть отклонения. Очень интересует значение эритроцитов. Готовимся к наркозу (лечение зубов). Заранее благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
В полном анализе крови признаки латентного дефицита железа (снижение эритроцитарных индексов, микро анизоцитоз эритроцитов).
Эритроциты в норме (норма до 5 у детей).
Необходимо сдать кровь на содержание сывороточного железа и ферритина чтобы начать прием препаратов железа.
В коагулограмме ничего критичного нет, у детей нормы отличаются от взрослых
Зульфия Илдусовна, благодарю за ответ!
На здоровье! ☘️
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. У ребёнка тромбиновое и протромбиновое время чуть завышено, количество эритроцитов чуть выше верхней границы референса, не критично. Рекомендую смородину в любом виде - это натуральный сосудоукрепляющий состав, содержит витамин Р - для укрепления сосудистой стенки и любой гематоген с витаминами в утренние часы, потому как по анализу есть признак скрытого дефицита железа, снижение эритроцитарных индексов, и морфологии эритроцитов микро-анизоцитоз.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, большое спасибо за развернутый ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте критичных отклонений нет противопоказания к наркозу тоже нет. В дальнейшем необходимо посмотреть сывороточное железо для исключения дефицита
Екатерина, благодарю Вас!
Принятый ответ
Добрый день ! По данным анализам противопоказаний к наркозу нет , но необходимо сдать ферритин ,чтобы исключить скрытую железодефицитную анемию
Принятый ответ
Здравствуйте) по оак признаки латентного железодефицита. Необходимо сдать кровь на ферритин.
Противопоказаний к наркоз нет