Элонгация и несостоятельность рубца

На узи сделали заключение, Элонгация шейки (49-28мм) цервикальный канал расширен до 3мм. Полип эндометрия (7,2-4,8) Несостоятельность послеоперационного рубца(миометрий истончен до 2,2ми. Хочу на гистеро записаться. Что делать посоветуйте?(

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста весь протокол узи.
Не совсем понятно откуда рубец. Кесарево? Когда было ?

Алёна, Здраствуйте, да второе кесарево уже прошло больше 2 лет, прикрепила

Для начала вам нужно удалить полип, дождаться результат гистологии. Так как есть дефект рубца - лучше удалять полип гистерорезектоскопией- там под контролем камеры не травмируют рубец и не будет перфорации матки.

Алёна, а почему шов стал таким, в предыдущем узи он был нормальным 4 мм

Либо погрешность измерения, либо рубец истончается

Принятый ответ

Здравствуйте!

Все правильно, нужно обратиться на проведение гистероскопии и удаление полипа эндометрия. Узи рубца на матке повторить через 3 месяца снова.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол узи. Вы планируете беременность?

Анна, Здраствуйте прикрепила, да планирую в будущем

Обратитесь к квалифицированному гинекологу (хирургу). У вас несостоятельный рубец. При гистероскопии может произойти перфорация матки. Это серьезное осложнение.
В вашем случае рекомендую одномоментную операцию (удаление полипа и пластика рубца).

И, если живете половой жизнью, то способ предохранения - презерватив. Не КОК!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На счет шейки не так страшно, а вот с полином и рубежом нужно заниматься.

Начните с гистероскопии

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас верное направление, сначала сделать гистерорезектоскопию, убрать полип, затем уже отталкиваться от ее результатов.

Здравствуйте. Сначало вам нужно удалить полип энлометрия при помощи гистероскопии. Потом пластика рубца. Он у вас не состоятельный

Здравствуйте, впервую очередь нужно удалить полип

Здравствуйте
Показана гистероскопия. Вам необходимо удалить полип эндометрия