Консультация андролога /

У жены Бактериальный Вагиноз — вопрос №1174258

У жены Бактериальный Вагиноз появился после родов
Какие препараты лучше мне использовать для профилактики
И какие анализы сдать перед приёмом врача. Симптомов у меня нет ни каких

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер. Пока достаточно мазок из уретр- - ПЦР Андрофлор + впч, герпес, цитомегаловирус. Этого достаточно для оценки бактериального фона.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, ПЦР Вирус папилломы человека (ВПЧ) тип 16,18 (HPV-16, HPV-18) этот анализ?
Клиент
Дмитрий,
ПЦР Цитомегаловирус (CMV / HHV-5) (кровь)

Anti-ВПГ (IgM к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов)
Андролог, Уролог
Это малая часть, пцр это метод анализа - полимеразна цепная реакция. Но по сути -да.
Андролог, Уролог
Anti-ВПГ (IgM к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов) не надо, это кровь.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На настоящий момент одним из эффективных препаратов для восстановления нормальной микрофлоры влагалища - свечи Лактожиналь 2 недели во влагалище на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Владимир,
А мне нужно будет что принимать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
А у вас жалобы есть?
Клиент
Владимир, нету
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда и не нужно париться. Жене проверить ЖКТ, в 90% случает оттуда ноги растут
Клиент
Владимир, а для профилактики что то нужно принимать или сдать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Были случайные незащищённые половые контакты?
Клиент
Владимир, с женой да
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну это понятно, имеется ввиду и помимо жены
Клиент
Владимир, кроме жены ни кого не было. Даже с защищённым контактом
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну тогда если нет жалоб, то до 40 лет что-то искать нет смысла. Перевод денег.
К урологу на осмотр и проверку с 40 лет. Раньше, только при наличии жалоб! У вас из нет. Смысла не вижу. Лучше эти средства перевести детям в благотворительный фонд, хоть толк будет.
Клиент
Владимир, спросил у жены у неё проблемы с жкт есть лечилась
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Значит что-то ещё остаётся, либо дефицитные состояния какие-то есть, либо гормональные сбои.
Свечи, что писал выше одни из лучших в своём направлении
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если у Вас нет никаких жалоб, то для профилактики достаточно применять на период обострения вагиноза у партнёрши средство защиты - презерватив, чтобы у Вас не развился кандидозный баланопостит. Лечение требуется, если обнаруживаются ИППП. Они могут протекать и бессимптомно. Поэтому Вам нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Партнёрше - аналогичный анализ - фемофлор скрин.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
У жены есть жалобы. Поэтому обследуются оба половых партнёра. В том числе и на условно-патогенную микрофлору.
Клиент
Галина, у жены ещё проблема с жкт
Клиент
Галина, эти болезни как то связаны?
Уролог, Андролог
Да, связаны. Нужен комплексный подход. Консультация гастроэнтеролога, в том числе.
Клиент
Галина, а на меня это как то влияет?
Уролог, Андролог
Да. Можете среагировать кандидозным баланопоститом.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Нет такой профилактики.Сдайте урогенитальный соскоб пцр в реальном времени на 12 инфекций.Этого будет достаточно(только не Андрофлор!!!).Если по результатам у Вас все будет отрицательно,Вы никакого отношения к проблемам партнерши не имеете.Ей необходимо найти грамотного гинеколога,который восстановит флору во влагалище