Приступ острой жгучей тянущей боли в паху справа
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Ночью проснулась от резкой ноющей боли внизу живота,и она как то быстро спустилась в пах. Затем сильно жгло или пекло именно в паху с правой стороны. Боль начала отдавать в поясницу,ягодицу и ногу. Поясницу будто кипятком ошпарили. Когда я встала и пошла в туалет,у меня потемнело в глазах(ощущение потери сознания) и дрожь в ногах,так же небольшое подташнивание. От боли я сразу опорожнила кишечник. Выпила пенталгин,он подействовал,но не сразу. Такой приступ повторяется 3 раз с переодичностью раз в 2 месяца и именно ночью. Помимо этого у меня постоянно горит и тянет с правой стороны бок(переход на спину),где то чуть ниже ребер. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, а помимо боли ещё что-то вас беспокоит? Тошнота, рвота, жидкий стул? Аппендицит в анамнезе? Гинекологические заболевания?
Дарья, тошнота присутствует только во время этих приступов. Аппендицит не удаляли.
Я перенесла 5 дней назад медикам.прерывание берем-ти(была замершая). Но у меня до беременности как раз случился первый такой приступ..
Дарья, врач гинеколог всегда ставит СПКЯ и эндометриоз.
Дарья, еще бывает ночью просыпаюсь от неприятных ощущений с правой стороны,как будто что то рвется внутри там или потягивает.
Рекомендую повторно очно проконсультироваться с гинекологом, т к сохраняются боли в животе, повторить узи трансвагинальное, и если болевой синдром будет сохраняться выполнить общий анализ крови и решать вопрос о проведение мрт брюшной полости и малого таза с контрастированием
Принятый ответ
Здравствуйте! Может себя так проявлять распространённый остеохондроз позвоночника.
Острый аппендицит и острый сальпингоофорит скорее можно исключить, учитывая, что такие жалобы возникли не впервые, а периодически повторяются. Температура тела не повышается при таких болях?
Екатерина, вчера была температура 37.1
Эти боли происходят в середине менструального цикла или не связаны с циклом?
Принятый ответ
Добрый день!
Данные боли как то связаны с циклом? Есть такое, что данное состояние происходит незадолго или во время менструации?
Вера, сейчас на фоне медикаментозного прерывания беременности у меня итак кровянистые выделения,которые могут сохраняться еще 10 дней.
Вера, по моим ощущениям это было похоже на боль в яичнике. Эта боль была сильно тянущая что ли. У меня накануне месячных бывает такая боль в правом яичнике и как мне говорил врач что это нормально.
А эти приступы усиливаются,боль даже больше ноющая наверно. Она какая то резкая сначало,а потом немного притупляется,не сильно яркая становится,но все равно ноющая и потягивающая
Такой приступ может быть при эндометриозе. Хоть и не очень типично. Для подтверждения делается МРТ. На МРТ лучше видны сами очаги и характер поражения.
Также, поскольку боль в паху, надо проверить я на предмет паховой грыжи. Для диагностики необходимо провести УЗИ.
Не могу исключить воспалительные заболевания почек и сальпингоофорит. Надо сдать анализ мочи, фемофлор 16 на инфекции, узи почек и мочевого пузыря, малого таза.
Вера, я лежала в роддоме,только выписалась. Мне проводили контрольное узи. Сказали по гинекологии все хорошо. В том числе и с яичниками.
Да,забыла сказать,что при вдохе неприятно как то в правом боку,как будто потягивает
Очаги эндометриоза могут быть и в грудной клетке, вызывая болезненность. Пока больше данных за эндометриоз.
Можно попробовать начать пить кок с диеногестом(жанин, силуэт). Они улучшают течение эндометриоза. Понаблюдать в течение нескольких месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анжела!По характеру приступов болей маловероятно,что они связаны с гинекологией.Боль как-то связана с менструальным циклом?Рекомендую Вам сдать общий анализ крови,биохимический анализ крови и проконсультироваться у хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо сдать общий анализ крови, расширенный биохимический анализ крови, с последующей очной консультации врача хирурга