Консультация невролога /

Болит затылок — вопрос №117439

может ли болеть затылок при остеохандрозе? у меня болит и кресцовый и грудной и шейный отделы.давление нормальное 115 на 75 у меня всегда такое давление. но до этого затылок не болел,болит 3 дня.Подскажите с чем может быть это связано?

Педиатр
Здравствуйте! Может
Педиатр
Здравствуйте может,это связано со спазмом мышщ,и соответственно,спазмом сосудов
Педиатр
Однако надо сделать ткдг экдг. Консультация окулиста( глаз дно,) . Может быт внутричерепная гипертензия. Ад эти дни тоже надо замерять . Проверить коагулограму липидограмму.гемоглобин гематокрит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, такое вполне возможно при остеохондрозе, нужно комплексное лечение, подобранное неврологом
Контролируйте давление
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Причин головных болей много, шейный остеохондроз в том числе. Диагноз надо подтвердить клиническими исследованиями - МРТ г/мозга, УЗДГ сосудов головы и шеи, коагулограмма, биохимия крови, экг.
Офтальмолог
Нужно выполнить мрт головного мозга, узи сосудов шеи. Биохимия крови. Очныц осмотр окулиста
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте возможно, из-за нарушения кровообращения головного мозга . Порекомендовала бы пройти РЭГ, ЭЭГ. Пропить актовегин, кавинтон курсом
Клиент
Регина, что за сокращения мы в этом деревня:
РЭГ, ЭЭГ???
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. От шейного может. Но чаще всего боли обусловлены мышечным спазмом. Чем-то пробовали снять боль?
Клиент
Виктория, пила только цитрамон.у меня ещё ревмотоидный артрит.принимаю преднизалон ещё назначили метотрексат,но его пока не принимаю.нет биохимии крови. от остеохондроза сделала разные уколы и таблетки .всё также болит и левый и правый бока.сказали делать массаж и зарядку.
Врач УЗД, Терапевт
Да затылок может болеть из-за остеохондроза. Пройлите узи сосудов шеи и головного мозга, чтобы посмотреть кровоснабжение. И получите лечение у невропатолога
Невролог, Терапевт
При таких болях помогает Мидокалм плюс легкая зарядка для шеи минут на 10-15.
Невролог, Терапевт
Еще вариант от боли- Мелоксикам.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, у меня ещё хронический холецистинопанкреотин проблемы с печенью жировой гепатоз. принимаю урсофаль. при этих заболеваниях какое лекарство более безопасное?мидокалм или мелоксикам?это таблетки или уколы?Нужно ли мне ходить на массаж?Нужно ли мне сделать узи сосудов головы и шеи ?можно ли эти лекарства принимать с преднизалоном?
Невролог
Добрый день, Елена. Да, головные боли в затылочной части могут быть обусловлены проблемами в ШОП. Но здесь несколько вариантов - или тянущая боль переходящая с шеи на затылок (как будто мышечного характера) или же распирающая, давящая боль - это может быть из-за проблем сосудов, которые в свою очередь могут передавливаться структурами ШОП. В зависимости от первопричины болей, необходимо подбирать корректную терапию.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , да может, боль от напряжения мышц,неправильной осанки, остеохондрозе в целом
Невролог, Терапевт
Безопаснее будет Мидокалм. Есть и в таблетках, и в уколах. Начать лучше с таблеток. Массаж может помочь снять мышечное напряжение, но для его назначения Вас нужно смотреть. УЗИ сосудов, конечно, выполнить при возможности. С преднизолоном совместимо.
Кардиолог, Функциональный диагност
Электэнцефалография, реэнцефалография показывает состояние кровотока и венозного оттока в головном мозге