Очень боюсь делать МРТ
Здравствуйте. Я параноик по жизни. Очень боюсь делать МРТ малого таза. До трясучки боюсь всяких плохих результатов Назначили чтобы подтвердить сосудистую патологию матки. Узи в целом хорошее всегда. Скажите, какова вероятность, что у меня есть какое-то злокачественное образование или еще что-то при хорошем узи? Я себя уже накрутила. Последнее узи прикрепила Еще переживаю, смотрят ли там мочевой пузырь? В моче эритроциты вылезли 20-25 в поле зрения, вдруг тоже что-то опасное найдут 🤦🏼♀️
Добрый день.
Вероятности такой нет в вашей ситуации.
Не вижу вообще необходимости в мрт , если на УЗИ всё хорошо.
Алексей, а мочевой пузырь не смотрят там? Я переживаю еще из-за этого
Или может воду не пить и его не видно будет?
Все органы смотрят в области малого таза.
Но в области мочевого пузыря видна только патология, если она есть.
Добрый день!
Дисплазия-не ставится по результатам узи. Дисплазия сосудов по узи- крайне не компетентный диагноз. Лучше повторите узи в другом месте. Ничего плохого на узи я не увидела.
Мочевой пузырь смотрят на МРТ в совокупности. Этого не стоит бояться. У вас нет предпосылок, чтобы обнаружили онкологию.
Вера, в моем случае компетентный , его ставят не по узи, по результатам ангиографии ( через бедренную артерию делали) ….Меня больше волнует другое
Вера, а как сделать чтобы мочевой не смотрели? Не пить воду?
Никак не сделать. Мочевой пузырь находится рядом с маткой. Его нельзя не увидеть на МРТ. Даже если не будете пить воду, мочевой не спрячете. Да и смысла его скрывать нет. Вы же делаете обследование, чтобы решить проблему, а не чтобы закрыть голову в песок и сделать вид, что проблемы нет. Настраивайте себя на позитивные мысли. Эритроциты чаще повышены при мочекаменной. Обратитесь заранее к урологу для понимания причин эритроцитов в моче.
Вера, у меня уже давно они. И у моей мамы тоже есть очень давно. Ничего не беспокоит. То есть, то нет. Год точно уже
Вера, но мочевой же не смотрят прицельно?
Прицельно не смотрят, но в обзор всегда попадает
Вера, то есть у меня нет поводов волноваться ?
Вера, я делала МРТ в феврале и там все было хорошо
Могло что-то очень сильно измениться?
Нет повода, тем более в феврале все хорошо было
Вера, а обязательно делать клизму? Я просто домой не вернусь , а в туалет не хочу, вчера диарея была. Может можно без клизмы?
Принятый ответ
Все таки клизму лучше сделать. Без неё обзор снижается
Здравствуйте. По узи ничего критичного нет,несли есть необходимость сделать мрт для,поставки диагноза, стоит сделать. Не переживайте, у вас все нормально будет
Асиет, а обязательно делать клизму? Я просто домой не вернусь , а в туалет не хочу, вчера диарея была. Может можно без клизмы?
Модно без клизмы если была диарея
Асиет, а на кок не важен день цикла для проведения обследования? У меня 17 будет
Принятый ответ
Да, на кок не важно, так как нет овуляции