Ужасно воняет изо рта тухлятиной
Здравствуйте, такой момент у меня такая проблема ужасно воняет изо рта не пахнет а именно воняет тухлятиной мне говорили и не раз. Рядом люди не могут находится начинают кашлять. После чистки зубов даже запах не пропадает, ничего не помогает не ополаскиватели не жевательная резинка вообще ничего. За гигиеной полости рта слежу постоянно переодически делаю проф гигиену к стоматологу хожу. Стоматолог говорил что всё в порядке зубы здоровы. Кариеса и налёта нет а воняет все равно. Подскажите что делать к кому обращаться к какому врачу и что сдавать какие анализы. Иногда бывает запор и газы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь. Запах может быть от застоя содержимого в желудочно-кишечной системе, из-за нарушения оттока желчи. Рекомендую прием препарата Гевискон - это альгинаты водорослей, блокируют рефлюкс желчи.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обратитесь к гастроэнтерологу, возможно проблема в желудке.
Сдайте оак, биохимию, фгдс, узи брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно пройти ФГДС. Сдайте гастропанель. Проблема связана с ЖКТ.
Консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно пройти обследование и консультацию у гастроэнтеролога.
Сделать Узи органов брюшной полости, ЭГДС с тестом на Helicobacter pylori, ОАК, ОАМ, б/х.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо выполнить ФГДС, анализ на халикобактер, биохимический анализ крови, посетить гастроэнтеролога так лор врача, возможно хронический тонзиллит в лакунах миндалинах есть казеозные пробки.
Здравствуйте Игорь. Самая частая причина такого запаха, это наличие казеозных пробок в миндалинах (Хр. Тонзиллит) необходимо очно обратится к Лор врачу. Далее поиск у гастроэнтеролога (фгдс, узи обп)
Добрый день, кроме сдачи анализов на хеликобактер, ЭГДС, Вам необходимо сдать мазок из зева на микрофлору, очень часто кандида дает такую симптоматику, так же пройдите обследование на гельминты: токсокароз, лямблиоз
Добрый день. Обычно основными причинами запаха изо рта являются: заболевания ЛОР-органов (хронический гайморит, тонзиллит, фарингит, постназальный затек, и так далее), заболевания стоматологические - зубов и десен (пародонтоз, пародонтит, кариес и так далее), кандидоз и другие инфекции ротовой полости, малое количество жидкости, которую принимаете внутрь, проблема со слюнными железами. И только после этого - заболевания ЖКТ.