Ярина плюс и появление варикоз
Здравствуйте. В сентябре была чистка в связи с множеством полипов в матке, сразу после чистки появилась киста предположительно желтого тела левого яичника 7 см, за один цикл рассосалась до 1,6 мм Начала пить ярину плюс,пропила ровно месяц (сегодня выпила из новой упаковки 1 таблетку) и обнаружила сегодня на ногах что почитались вены Начиталась про появление тромбов и теперь дикая паника
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сдать общий, биохимический анализ крови и коагулограмму, чтобы понять есть ли противопоказания для приема КОК.
Лейла, а продолжать пить эту упаковку? И у меня ещё дико болит голова и сегодня давление сильно упало,тошнит очень
Не знаю,связано ли это как-то
И насколько это все опасно? Очень боюсь сейчас
Лучше отмените препарат, дальше не пейте, пока ситуация не прояснится - откуда появились эти симптомы.
Лейла, скажите пожалуйста,я начинала пить эти таблетки в качестве гормональной терапии,чтобы не появились больше полипы и кисты,как мне дальше быть,если допустим больше нельзя будет пить такие таблетки?
В качестве профилактики можно принимать Дюфастон с 16 по 25 день цикла каждый месяц, но при этом необходима дополнительная контрацепция
Принятый ответ
Добрый день.
Не факт , что это именно от приёма ОК.
Так быстро такие побочные эффекты не появляются.
Но тем не менее рекомендую вам показаться флебологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы не переживать в дальнейшем, сделайте ЦДС сосудов нижних конечностей, проконсультируйтесь с сосудистых хирургом.
Если перед началом приема не сдавали биохимический анализ крови и коагулограмму с целью оценки свертывающейся системы крови, то рекомендую сдать.
Татьяна, скажите пожалуйста,насколько это все опасно сейчас? У меня ещё сегодня дико болит голова,резко упало давление и тошнит переодически
Может ли это быть связано как-то? Что-то я на панике,стоит ли продолжать эту упаковку? Сегодня первая таблетка была из второй упаковки
Если состояние на фоне приема ухудшилось, использование препарата вызывает только страх и негативные мысли, то приём не продолжайте.
После обследования уже примите решение подходит данный метод контрацепции именно Вам или целесообразнее рассмотреть другие способы контрацепции.
Татьяна, я эти таблетки пропила одну упаковку и вот сегодня начала новую,можно так резко отказаться? выпила уже сегодня одну гормональную таблетку
И принимала я их в качестве гормональной терапии
Но сейчас очень большая тревога и прям плохое самочувствие
От одной уже принятой таблетки нарушений не будет, а вот переживаний на фоне приема последующих 27 будет больше. Состояние стресса ни к чему хорошему не приводит.
Но решать Вам. Хотя обычно, когда самочувствие действительно ухудшается сомнений в отмене не возникает.
Татьяна, а может вообще такое быть,что месяц когда только начала пить первый раз их все было нормально,а сейчас резко стало плохо? Да ещё и Вены эти вылезли на ногах
Может. Ярина плюс, как и другие препараты обладает побочными действиями. А их реализация крайне индивидуальна. У одних не будет ничего в течение всего периода приема, а кого-то сразу или через месяц, у других через 3 месяца. Тут не предугадать.
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите уздг сосудов нижней конечности, сдайте коагулограмму
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте коагулограмму и пройдите узи сосудов нижних конечностей.
Здравствуйте
Вам необходимо пройти уздг сосудов нижней конечности и сдать коагулограмму, для дальнейшего обследования и лечения