Кровь со стулом
Здравствуйте, неделю назад стала замечать кровь на бумаге, после похода в туалет по большому. Кровь алая, бывает розовая. Началось все с того я пила антибиотик аугментин, был сильный понос, до 3 раз в день. Тогда и появилась кровь на бумаге. В самом кале крови нет.я начала пить линекс понос прекратился. А кровь осталась, её не много, пару капель. Не давно был запор, и я заметила что струйка крови вышла. Так же присутствует зуд.и кал выходит с белой слизью. Внешнего геморроя нет. Ничего не болит. Скажите может это быть раком прямой кишки? Мне 25 лет, девушка. Проктологов в нашей больнице нет.
Здравствуйте!может быть трещина
Здравствуйте.
В Вашем возрасте думать о раке в первую очередь совсем не стоит!
Возможно образовалась трещина на фоне жидкого стула , который раздражал слизистую прямой кишки, а далее на фоне запоров эта трещина все никак не может пройти.
Копрограмму сдавали?
Свечи какие-то использовали?
Осмотр конечно нужен...
Юлия,сегодня начала вставлять свечи натальсид. В больницу пойду в пятницу
А любом случае без осмотра не обойтись в крайнем случае и обычный хирург или даже гинеколог могут посмотреть.
Здравствуйте.
Рак прямой кишки возможен.
Но для подтверждения или исключения необходимо обследование: ректороманоскопия или фиброколоноскопия.
Наталья, он именно так проявляется?
Здравствуйте сходите к хирургу он внешний осмотр проведет на наличие геммороя
Если все нормально Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Трещину конечно нужно диагностировать на приеме у проктолога
Здравствуйте! Причина может быть во внутреннем геморроидальном узле, трещине прямой кишки, трещине анального отверстия. Слизь может быть при запоре, а также из половых путей. Пройдите общеклинические обследования, копрограмму, пальцевое исследование, кальпротектин. Затем станет вопрос о колоноскопии.
Лариса,трещины и геморрой можно вылечить свечами натальсид? Сегодня начала вставлять
Яна, такие жалобы и симптомы могут быть и при трещине прямой кишки, и при геморрое.
В любом случае необходим вначале осмотр и обследование.
Наталья, хирург может провести обследование?
Принятый ответ
Сходите обязательно.
Можно пока и натальсид использовать
Или облепиховые свечи ( хорошо помогают для заживления)
Принятый ответ
Да, конечно, он проведет осмотр и обследование.
До осмотра постарайтесь не кушать острую, соленую, маринованную пищу.
И следите за стулом. Он должен быть мягким. Пейте больше воды до 2-х литров в сутки.
Принятый ответ
Можно. Второе важно мероприятие - обеспечить регулярное опорожнение кишечника. Если с этим есть проблемы, то можно принимать Дюфалак или Нормазе, это будет способствовать размягчению каловых масс и безболезненному их выведению. В еде исключить острые, кислые блюда, газированные напитки, грубую необработанную клетчатку, ограничить сладкие блюда.
Здравствуйте , возможно имеется анальная трещина, начните облепиховые свечи для заживления
Добый день,никакого рака нету,успокойтесь,у вас или геморрой или трещина,пройдет скоро
Принятый ответ
При изнурительных поносах возможно появление трещины
Здравствуйте. В вашем случае рак маловероятен. Трещина или внутренний геморрой. Можно обратиться к хирургу для осмотра. Используйте пока свечи с облепиховым маслом.
Принятый ответ
Обострение геморроидальной болезни. Если сильные боли при дефекации- анальная трещина.
Вам необходимо сходить на прием к хирургу или проктологу для осмотра. И пройти колоноскопию для исключения заболевания