Консультация онколога /

Кровь со стулом — вопрос №117453

Здравствуйте, неделю назад стала замечать кровь на бумаге, после похода в туалет по большому. Кровь алая, бывает розовая. Началось все с того я пила антибиотик аугментин, был сильный понос, до 3 раз в день. Тогда и появилась кровь на бумаге. В самом кале крови нет.я начала пить линекс понос прекратился. А кровь осталась, её не много, пару капель. Не давно был запор, и я заметила что струйка крови вышла. Так же присутствует зуд.и кал выходит с белой слизью. Внешнего геморроя нет. Ничего не болит. Скажите может это быть раком прямой кишки? Мне 25 лет, девушка. Проктологов в нашей больнице нет.

Педиатр
Здравствуйте!может быть трещина
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
В Вашем возрасте думать о раке в первую очередь совсем не стоит!
Возможно образовалась трещина на фоне жидкого стула , который раздражал слизистую прямой кишки, а далее на фоне запоров эта трещина все никак не может пройти.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Копрограмму сдавали?
Свечи какие-то использовали?
Осмотр конечно нужен...
Клиент
Юлия,сегодня начала вставлять свечи натальсид. В больницу пойду в пятницу
Педиатр
А любом случае без осмотра не обойтись в крайнем случае и обычный хирург или даже гинеколог могут посмотреть.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Рак прямой кишки возможен.
Но для подтверждения или исключения необходимо обследование: ректороманоскопия или фиброколоноскопия.
Клиент
Наталья, он именно так проявляется?
Педиатр
Здравствуйте сходите к хирургу он внешний осмотр проведет на наличие геммороя
Если все нормально Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Трещину конечно нужно диагностировать на приеме у проктолога
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Причина может быть во внутреннем геморроидальном узле, трещине прямой кишки, трещине анального отверстия. Слизь может быть при запоре, а также из половых путей. Пройдите общеклинические обследования, копрограмму, пальцевое исследование, кальпротектин. Затем станет вопрос о колоноскопии.
Клиент
Лариса,трещины и геморрой можно вылечить свечами натальсид? Сегодня начала вставлять
Маммолог, Онколог
Яна, такие жалобы и симптомы могут быть и при трещине прямой кишки, и при геморрое.
В любом случае необходим вначале осмотр и обследование.
Клиент
Наталья, хирург может провести обследование?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сходите обязательно.
Можно пока и натальсид использовать
Или облепиховые свечи ( хорошо помогают для заживления)
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Да, конечно, он проведет осмотр и обследование.
До осмотра постарайтесь не кушать острую, соленую, маринованную пищу.
И следите за стулом. Он должен быть мягким. Пейте больше воды до 2-х литров в сутки.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Можно. Второе важно мероприятие - обеспечить регулярное опорожнение кишечника. Если с этим есть проблемы, то можно принимать Дюфалак или Нормазе, это будет способствовать размягчению каловых масс и безболезненному их выведению. В еде исключить острые, кислые блюда, газированные напитки, грубую необработанную клетчатку, ограничить сладкие блюда.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно имеется анальная трещина, начните облепиховые свечи для заживления
Хирург
Добый день,никакого рака нету,успокойтесь,у вас или геморрой или трещина,пройдет скоро
Хирург
При изнурительных поносах возможно появление трещины
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. В вашем случае рак маловероятен. Трещина или внутренний геморрой. Можно обратиться к хирургу для осмотра. Используйте пока свечи с облепиховым маслом.
Маммолог, Пластический хирург, Онколог
Обострение геморроидальной болезни. Если сильные боли при дефекации- анальная трещина.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо сходить на прием к хирургу или проктологу для осмотра. И пройти колоноскопию для исключения заболевания