Консультация дерматолога /

Аллергия? Онкология? Лимфома Ходжкина? — вопрос №1174585

Здравствуйте, начался непонятный зуд в подмышечных впадинах и на сгибе руки. До этого момента не было такого.
Сдан 5 дней назад общий анализ крови. Все хорошо, кроме базофилов -1.3.
Мочевина, гематокрит в норме. СОЭ в норме. Из болезней: гипертония, оксолатно-уратный песок в почках. Иногда бывает сильное потоотделение по ночам.В течении 10 лет беспокоит зуд в паху, не лечил толком, сейчас мажу кандидермом. Но в подмышках раньше не было зуда.
Принимаю : блемарен (лимонная кислота), телзап от давления.
Вопрос: Это может быть онкология, лимфома ходжкина и т.д? Или же аллергия?
Очень переживаю. Спасибо

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипертония, уратной-оксолатный песок в почках

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
Вам необходимо сделать УЗИ ОБП
- сдать развёрнутую биохимию, проверить сахар крови, гликированный гемоглобин
- печёночные проверить ещё раз и шире
По крови у вас перенесённая вирусная инфекция
- ПЦР на вирусы, включая ЦМВ и Эпштейн бар
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Зуд пока снять можно
- цетрин 1 т 10 дней
- акридерм мазь 2 раза 10 дней
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
Нет у вас никакой онкологии и в его остального

Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за ответ. Может быть зуд из-за приема лимонной кислоты(препарат блемарен)?
В паху тоже можно мазать акридермом? Каким именно акридермом мазать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Реакция может быть потенциально на любой препарат
Да, в паху тоже мазать акридерм мазь просто, есть гк и ск, вам просто зелёная упаковка
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгений,здравствуйте!
Это может быть аллергическая реакция как на препараты,так и на другие аллергены .
Рекомендую
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Крем акридерм на высыпания 2 р в день 10 дней
Гипоаллергенная диета с исключением сладкого,мучного,алкоголя,копченого,цитрусовых,яркого,продуктов с красителями и наполнителями,Орехов,меда,морепродуктов и тд на время лечения
Свободное хб белье
Гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием
Сдать бх анализ крови
Проверить деффицитные состояния(Вит д,цинк,магний,кальций,сывороточное железо,ферритин)
Узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я пью препарат блемарен, оним лимонной кислотой. Можно ли пить его дальше?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгений,аллергические реакции возможны на любой лекарственный препарат,на него в том числе(учитывая то,что в составе лимонная кислота )
По хорошему на время лечения отменить
Вы можете лечиться (мазать высыпания,принимать антигистаминные препараты),но если аллерген будет продолжать поступать в организм,то эффекта от лечения не будет!
Тут должен быть комплексный подход
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Было бы весьма полезно представить снимки мест поражения. В представленных результатах есть изменения, посему имеет смысл незамедлительно выполнить исследование уровня КЩС
Принятый ответ
Клиент
Сергей,загрузил фото в паху, под мышками пока никаких кожных изменений нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Таки что то не прогрузилось.
Клиент
Сергей, теперь точно загрузились, посмотрите, пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие эпидермофитии.Мазь тридерм два раза в день, стирка и глажение нижнего белья,соблюдение правил личной и общественной гигиены.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Из описанных симптомов сложно предположить онкологию.
Скорее всего зуд появился на фоне изменения печеночных функции, в анализе они увеличены.
В таком случае рекомендуется консультация терапевта для назначения диагностики и определения дальнейшей тактики.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, проявлений онкологии нет на фото . Возможно опрелости , аллергические реакции или грибок . В вашем случае лучше очно показаться доктору