Аллергия? Онкология? Лимфома Ходжкина?

Здравствуйте, начался непонятный зуд в подмышечных впадинах и на сгибе руки. До этого момента не было такого. Сдан 5 дней назад общий анализ крови. Все хорошо, кроме базофилов -1.3. Мочевина, гематокрит в норме. СОЭ в норме. Из болезней: гипертония, оксолатно-уратный песок в почках. Иногда бывает сильное потоотделение по ночам.В течении 10 лет беспокоит зуд в паху, не лечил толком, сейчас мажу кандидермом. Но в подмышках раньше не было зуда. Принимаю : блемарен (лимонная кислота), телзап от давления. Вопрос: Это может быть онкология, лимфома ходжкина и т.д? Или же аллергия? Очень переживаю. Спасибо

Гипертония, уратной-оксолатный песок в почках
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений
Вам необходимо сделать УЗИ ОБП
- сдать развёрнутую биохимию, проверить сахар крови, гликированный гемоглобин
- печёночные проверить ещё раз и шире
По крови у вас перенесённая вирусная инфекция
- ПЦР на вирусы, включая ЦМВ и Эпштейн бар
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Зуд пока снять можно
- цетрин 1 т 10 дней
- акридерм мазь 2 раза 10 дней
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
Нет у вас никакой онкологии и в его остального

Виктория, спасибо за ответ. Может быть зуд из-за приема лимонной кислоты(препарат блемарен)?
В паху тоже можно мазать акридермом? Каким именно акридермом мазать?

Реакция может быть потенциально на любой препарат
Да, в паху тоже мазать акридерм мазь просто, есть гк и ск, вам просто зелёная упаковка

Принятый ответ

Евгений,здравствуйте!
Это может быть аллергическая реакция как на препараты,так и на другие аллергены .
Рекомендую
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Крем акридерм на высыпания 2 р в день 10 дней
Гипоаллергенная диета с исключением сладкого,мучного,алкоголя,копченого,цитрусовых,яркого,продуктов с красителями и наполнителями,Орехов,меда,морепродуктов и тд на время лечения
Свободное хб белье
Гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием
Сдать бх анализ крови
Проверить деффицитные состояния(Вит д,цинк,магний,кальций,сывороточное железо,ферритин)
Узи органов брюшной полости

Светлана, я пью препарат блемарен, оним лимонной кислотой. Можно ли пить его дальше?

Евгений,аллергические реакции возможны на любой лекарственный препарат,на него в том числе(учитывая то,что в составе лимонная кислота )
По хорошему на время лечения отменить
Вы можете лечиться (мазать высыпания,принимать антигистаминные препараты),но если аллерген будет продолжать поступать в организм,то эффекта от лечения не будет!
Тут должен быть комплексный подход

Принятый ответ

Здравствуйте.Было бы весьма полезно представить снимки мест поражения. В представленных результатах есть изменения, посему имеет смысл незамедлительно выполнить исследование уровня КЩС

Сергей,загрузил фото в паху, под мышками пока никаких кожных изменений нет.

Таки что то не прогрузилось.

Сергей, теперь точно загрузились, посмотрите, пожалуйста

Здравствуйте.Имеет место развитие эпидермофитии.Мазь тридерм два раза в день, стирка и глажение нижнего белья,соблюдение правил личной и общественной гигиены.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из описанных симптомов сложно предположить онкологию.
Скорее всего зуд появился на фоне изменения печеночных функции, в анализе они увеличены.
В таком случае рекомендуется консультация терапевта для назначения диагностики и определения дальнейшей тактики.

Принятый ответ

Здравствуйте, проявлений онкологии нет на фото . Возможно опрелости , аллергические реакции или грибок . В вашем случае лучше очно показаться доктору