Консультация аллерголог-иммунолога /

При приеме лекарств или препаратов через какое то время становится очень плохо — вопрос №1174697

Хотела начать пить эхинацею через 2 дня после приёма стало плохо от неё, температура 35.6 была, давление поднялось 140 на 100 и пульс был 130 слабость ,тошнота и понос ,после этого через пол года ела ягоды иргу и была такая же реакция через неделю после того как ела их каждый день в небольшом количестве, так же было на эвкалипт и некоторые антибиотики ,жжение губ ,давление 140 большой пульс слабость и диарея ,что это аллергия ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Елена здравствуйте. Это скорее всего не аллергия, а побочное действие или непереносимость.
В этом случае отменяем препарат (продукт).
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Елена , добрый день! Анализы сдавать мало информативно в вашей ситуации - те препараты и продукты с чем вы видите связь, нужно исключить, при повторных явлениях, попробуйте принять антигистаминные например Цетиризин 10 мг 1 р в день
Принятый ответ

Клиент
Спасибо
Клиент
Варвара Вадимовна, скажите а сколько нужно дней принимать припарат,если такое повторится?
Аллерголог-Иммунолог
Елена, 2-3 дня
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это могут быть симптомы анафилаксии. Какой у Вас уровень общего IgE?
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте я не проверяла ,но когда последний раз сдавала анализы были в норме ,но это было не после этих симптомов,т.е нужно проверить Ig?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
На первом этапе смотрим:
общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок.
Если общий IgE повышен, нужно на втором этапе разложить его на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше. Любой продукт можно проверить, сдав к нему антитела IgE (лучше методом immunocap-он более чувствительный).
Клиент
Марина Михайловна, спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Елена, здравствуйте!
Возможно, проявления СРК, ферментной недостаточности, непереносимости или аллергии. Обратитесь к гастроэнтерологу, пройдите обследование кишечника. Для исключения склонно к аллергии сдайте общий анализ крови, анализ на общий иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. Диагностику аллергии начните с общего анализа крови и общего иммуноглобулина Е.
Исключите продукты, которые вызывают нежелательные реакции, при появлении симптомов можно принимать зиртек.