Вич через порез

Здравствуйте, купила в магазине консервы, банка с ключом. Придя домой, когда стала их открывать, обрезала палец, пошла кровь. Скажите, пожалуйста, есть ли риск таким образом заразится вирусом вич? Очень переживаю

Нет
41 год

Марина добрый день!
Вы ничем не заразитесь таким образом. ВИЧ вне организма не живёт.
Не волнуйтесь!

Инна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья!

Здравствуйте!
Риска нет, вирус ВИЧ инфекции не живет в окружающей среде, для своей жищнедеятельности ему необходим живой организм, поэтому попадаю в окружающую среду он быстро погибает.

Ирина, спасибо

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться ВИЧ, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте

Павел, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте, Марина. Таким образом ВИЧ не заразитесь. Остая часть крышки до открытия не может ни с чем контактировать. Здоровья.

Елена, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Всех благ. Здоровья.

Добрый день, заражение ВИЧ через порез в данном случае исключено

Юлия Петровна, спасибо

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения ВИЧ нет. Вирус вне среды обитания быстро погибает.

Нина, спасибо

Нина, а как долго живет вирус на предмете? Если предположить, что кто то трогал банку до меня и на руках была рана, есть риск заразится вич?

Принятый ответ

В такой ситуации риска нет. Вирус погибает сразу же на поверхностях, где нет питательной среды.

Нина, спасибо