Чсс плода почти в 9 нед
Добрый день, ни разу обращалась за консультацией. Было 2 Зб за год, сейчас беременность почти 9 нед(завтра будет). Колю клексан 0,4 ч момента подтверждения Б на УЗИ, так же гематолог 8 дней назад добавила Курантил 0,25*3р в день. Принимаю витамины Прегномама и 6капель детримакс актив. Утрожестан 3*200. Назначен контроль час(смотрят только наличие чсс и всё). Сейчас была на УЗИ Чсс 186,сказала узист что это много и будут пороки. Но их раньше 12 нед не увидешь. Так ли это? Это много для этого срока? Снимок приложу. Спасибо. Посл мес 12.10(по УЗИ в последн раз ставили на 1 день больше по ктр). Спасибо
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Это нормальный показатель ЧСС, не переживайте. У Вас хорошая поддержка беременности.
Екатерина, посмотрите пож-а я УЗИ снимок чсс приложила. Как не пойду, одни негативные высказывания. Можно ли что нибудь успокоит попить? Может магний? Я за него слышала
У Вас все в порядке по УЗИ. Можно попить настойку валерианы или пустырник.
Екатерина, а не будет побочных от них, с теми препаратами что принимаю?
Нет, не будет, они совместимы.
Екатерина, а что лучше и в какой дозировке? Желательно конечно пустырник. Валерьянку вроде нельзя, если за рулём ездиешь
Тогда лучше магний В6 по 1т 3 раза в день.
Екатерина, здравствуйте. Посмотрите пож-а результаты УЗИ, я их прикрепила. ПЯ меньше срока и отстаёт от ктр+чсс. Спасибо.
Почему меньше срока? По узи все отлично, эмбрион соответствует 9 неделям, сердцебиение есть. Все в порядке)
Екатерина, а ПЯ на 8-9 нед. А чсс 178 не много в 9 нед?
Нет, у Вас все отлично! Вы зря переживаете! Беременность развивается и все покащатели в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
О пораках говорить рано, к тому же только по чсс!!!
Необходимо ждать первый скрининг ( УЗИ + кровь).
Само по себе чсс не опасное, может быть и таким на Вашем сроке,
Необходимо далее в динамике наблюдать.
Юлия, здравствуйте. Посмотрите пож-а результаты УЗИ, я их прикрепила, ПЯ отстаёт и разница с ктр минимальна+чсс 178. Спасибо
Здравствуйте.
У Вас нормально на данном этапе развивается беременность!
Вам необходимо отвлечься на что-то, а не волноваться, повода просто нет!!!!
Эмбрион растет, чсс нормальное, шейка нормальная... Вся картина УЗИ нормальная)
Юлия, а то что ПЯ на 8-9 нед и разница между ПЯ и КТР 6мм?
Никто так НЕ оценивает беременность!!!
Есть эмбрион, у него хороший ктр ( он растет, развивается), чсс в рамках нормы, следовательно и сама беременность развивается как нужно,
А сравнивать ПЯ и эмбрион просто ни к чему!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не так, чсс у вас в норме для вашего срока.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, на этом сроке нормальная 170-190, учащенным считается более 200, поэтому все у вас нормально
Наталья, здравствуйте, посмотрите пож снимок. Может магний попить, для спокойствия? Есть ли от него побочные действия и можно ли его с теми препаратами, что принимаю?
Хороший у вас снимок. Принимать магний нужно при его дефиците, сочетается он с препаратами, но это лишний препарат и нагрузка на печень, а какое-то особенное влияние вне дефицита он не оказывает, не смотря на большую любовь акушеров к этому препарату
Наталья, здравствуйте. Посмотрите пож-а результаты УЗИ, я их прикрепила. ПЯ отстаёт от срока и разница между ПЯ и КТР маленькая+чсс 178. Спасибо
Доброе утро, вы просто паникуете и нервничаете лишний раз, вписывается в норму чсс, 9 недель у вас было вчера, а по узи и пя и эмбрион соответствуют сроку 9 недель и 2 дня, все у вас нормально
Детримакс 6 капель это 3000 МЕ. Это много при беременности. Максимальная дозировка витамина Д для беременных 2000ме. Если будет избыток, будет умственная недостаточность
Алёна, спасибо. Не знала, мне гематолог вообще 10к прописала, так как дефицит витамина Д. Значит буду 4к принимать
Даже если дефицит, беременным нельзя такие высокие дозировки.
НЕ беременным можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЧСС для плода на таком сроке в пределах нормы и он ещё не говорит о пороках развития плода. Зря Вас напугали. Даже не думайте переживать!
Если Вы сдавали анализ крови на витамин Д и был выявлен недостаток или дефицит, то показана лечебная доза, а она максимальная 4000 МЕ в сутки для беременных. Если дефицита нет, то рекомендована уже профилактическая доза 2000 МЕ 1 раз в день. Всё это прописано в последних клинических рекомендациях, актуальных на данный момент.
Татьяна, спасибо большое. Сдавала летом, 24,6 результат. Больше не сдавала. Тогда поставили дефицит
Такой уровень считается недостаточным. Дефицитом считает уровень <20 нг/мл.
Если сдавали летом, то сейчас лучше пересдать, чтобы можно было точно определиться с дозами. Вполне вероятно, что достаточно будет и профилактической. Лишний приём тоже ни к чему.
Татьяна, поняла, большое спасибо вам.
Татьяна, здравствуйте! Посмотрите пож результаиы УЗИ . ПЯ меньше срока и разница между ПЯ и КТР маленькая+чсс 178. Спасибо
Посмотрела. Такая разница допустима, в ней нет ничего страшного. Небольшие расхождения могут быть в размерах.
Не переживайте!
Здравствуйте. Курантил отмените. Из-за него может быть тахикардия
Достаточно клексан. Так же нужно магний в6 форте 2р.день всю беременность. Маловероятно что у ребенка будет пороки только из-за чсс
Асиет, добрый день мне его гематолог добавила 8 дней назад к Клексан, АЧТВ и протр время выше нормы. Прикреплю сейчас анализ, посмотрите пож
Я бы ещё с кардиомагнилом согласилась, но курантил бесполезен, и вызывает тахикардию
Асиет, поняла Вас, большое спасибо. Напишу доктору, может заменит
Асиет, здравствуйте! Посмотрите пож-а результаты УЗИ, я их прикрепила. Размер ПЯ отстаёт от срока и получается разница между ПЯ и ктр маленькая+чсс 178. Спасибо
Здравствуйте. Все соответствует сроку, беременность прогрессирует. По узи все нормально. Пя не должен постоянно расти, скоро появится плацента и она возьмёт на себя все функции
Здравствуйте, хорошая сохраняющая терапия, чсс в норме
Здравствуйте
Чсс в норме, узи в порядке
Ничего страшного нет, не переживайте