Крапивница, отеки

Здравствуйте! Беспокоит крапивница уже больше года. Единственное спасение- таблетка цетиризина. Если не принять таблетку, начинается отек (пятнами) и сильный зуд ступней и ладоней. Были предположения, что это происходит от запоров,но стул нормализовался а крапивница осталась, анализы на паразитов отрицательные, затем было предположение, что отеки и крапивница появляется от стрессов (работа в ночные смены), но даже во время отпуска крапивница не проходит, домашних животных нет. Скажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать перед очным приемом аллерголога, какие возможные причины исключить? Спасибо

Здравствуйте. Сдайте ОАК с лейкоформулой, общий ИГЕ, универсальную аллергологическую панель.