Консультация гинеколога /

Швы на шейке — вопрос №1175052

Здравствуйте. После свечей нео пенотран я в каком-то ужасном состоянии. Пролечила ими фемофлор. Они сильно там жгли. У меня там швы на шейке.
Отекло влагалище. Меня прям знобит и я не ем ничего, тошнота. Температура 36.4. Может это говорить о том, что швы воспалились??? Как понять что они воспалены? Постоянно ищу и читаю форумы, страх какой-то ужасающий до кома в горле….
Осмотр на кресле был 1 декабря швы были в норме. К врачу попаду только 19.
Ещё бессонница. Еле сплю, снятся ужасы. Это жжёт от нео пенотрана или это воспаление швов?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сами швы не воспаляются.
Просто может быть воспалительный процесс который дает жалобы, если он есть , то есть вероятнее всего воспалительный процесс.
Рекомендую сдать контрольный анализ.
Принятый ответ
Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Это абсолютно нормальная температура, у Вас нет воспаления швов. Вы принимаете успокоительное?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, нет. Не принимаю. А почему не воспаление?
Гинеколог
Потому что при воспалении гнойные выделения и высокая температура. Вам нужно успокоиться и начать прием препаратов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, свечи сами по себе воспаление бактериальное / инфекционное не вызывают, но аллергическая реакция может быть, но это локальное , общей симптоматики не будет. Симптомы эти не будут так однозначно связаны
Принятый ответ
Клиент
Любовь, а что тогда со мной происходит? И как понять что там все ок? Или это жжение после пенотрана?
Акушер, Гинеколог
Только осмотр, но если нет никаких выделений патологических , то ничего плохого не будет именно от свечей. Ваше состояние может быть чем угодно, начиная от накручивания себя до продромального \ начального периода заболевания. Что касается свечей и такой реакции, если она появляется ,т.е. если жжение и другие неприятные симптомы после введения и они очень сильные и не прохрдят за 15-30 минут, то больше препарат мы не используем. меняем на другой.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, наоборот, нео-пенотран предотвращает возможное воспаление.
Может быть местная аллероическая реакция во вланалище.
Сколько дней, как завершили свечи?
Температура в норме.
Что из препаратов применяете?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, 11 была 7 свеча. Я еле вытерпела первые три дня даже ночью от жжения я встала. Потом 4,5 день ок. На 6,7 даже вставлять было больно. Отекло именно снизу щелочкой такой. Вчера уже ставила ацилакт после него полегче было.
Все эти 7 дней я стрессовала из-за плохого фемофлора! И все эти 7 дней спала по 3-4 часа.
Препараты эутирокс 88, магний, йод, ацилакт на ночь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не волнуйтесь. Ацилакт восстановит флору. Если наружно есть беспокойство- можно тонким слоем вагилак-гель. Он снимает симптомы раздражения.
Клиент
Ольга, попробую. Значит это точно не прорезывание швов или какая-то страшная инфекция ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Это была реакция на нео-пенотран.
Клиент
Ольга, а не подскажите ещё вскочил на фоне стресса стоматит во рту… это опасно? Что делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это не опасно. Можно полоскать солевым, содовым раствором. Метрогил дент обычно местно назначают, но не очень эффективно.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Жжение обусловлено аллергической реакций или повышенной чувствительностью к действующим веществам входящим в состав Нео-пенотрана. Швы ни при чём.
Магний В6 принимаете сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да б 6 форте по 1 таблетки в день пью
Гинеколог, Детский гинеколог
1 таблетка - это мало. Если чувствуете беспокойство, нарушен сон, пропал аппетит на фоне стресса нужна максимально эффективная дозировка: по 1 табл.(это если форте) 3 раза в день в течение 2-3 недель, а после можно дозировку снизить или сделать перерыв.
Клиент
Татьяна, а не подскажите ещё вскочил на фоне стресса стоматит во рту… это опасно? Что делать?
Гинеколог, Детский гинеколог
Не опасно, не переживайте.
Возможна обработка полости рта 1% водным раствором метиленовой сини или 1% мазью или кремом клотримазол – 2 раза в день (утром и вечером). Это если кандидозный стоматит, не герпетический. Лучше показаться врачу для осмотра.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет , швы не воспалились , и температура у вас нормальная