Швы на шейке

Здравствуйте. После свечей нео пенотран я в каком-то ужасном состоянии. Пролечила ими фемофлор. Они сильно там жгли. У меня там швы на шейке. Отекло влагалище. Меня прям знобит и я не ем ничего, тошнота. Температура 36.4. Может это говорить о том, что швы воспалились??? Как понять что они воспалены? Постоянно ищу и читаю форумы, страх какой-то ужасающий до кома в горле…. Осмотр на кресле был 1 декабря швы были в норме. К врачу попаду только 19. Ещё бессонница. Еле сплю, снятся ужасы. Это жжёт от нео пенотрана или это воспаление швов?

25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Сами швы не воспаляются.
Просто может быть воспалительный процесс который дает жалобы, если он есть , то есть вероятнее всего воспалительный процесс.
Рекомендую сдать контрольный анализ.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Это абсолютно нормальная температура, у Вас нет воспаления швов. Вы принимаете успокоительное?

Екатерина, нет. Не принимаю. А почему не воспаление?

Потому что при воспалении гнойные выделения и высокая температура. Вам нужно успокоиться и начать прием препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте, свечи сами по себе воспаление бактериальное / инфекционное не вызывают, но аллергическая реакция может быть, но это локальное , общей симптоматики не будет. Симптомы эти не будут так однозначно связаны

Любовь, а что тогда со мной происходит? И как понять что там все ок? Или это жжение после пенотрана?

Только осмотр, но если нет никаких выделений патологических , то ничего плохого не будет именно от свечей. Ваше состояние может быть чем угодно, начиная от накручивания себя до продромального \ начального периода заболевания. Что касается свечей и такой реакции, если она появляется ,т.е. если жжение и другие неприятные симптомы после введения и они очень сильные и не прохрдят за 15-30 минут, то больше препарат мы не используем. меняем на другой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, наоборот, нео-пенотран предотвращает возможное воспаление.
Может быть местная аллероическая реакция во вланалище.
Сколько дней, как завершили свечи?
Температура в норме.
Что из препаратов применяете?

Ольга, 11 была 7 свеча. Я еле вытерпела первые три дня даже ночью от жжения я встала. Потом 4,5 день ок. На 6,7 даже вставлять было больно. Отекло именно снизу щелочкой такой. Вчера уже ставила ацилакт после него полегче было.
Все эти 7 дней я стрессовала из-за плохого фемофлора! И все эти 7 дней спала по 3-4 часа.
Препараты эутирокс 88, магний, йод, ацилакт на ночь

Не волнуйтесь. Ацилакт восстановит флору. Если наружно есть беспокойство- можно тонким слоем вагилак-гель. Он снимает симптомы раздражения.

Ольга, попробую. Значит это точно не прорезывание швов или какая-то страшная инфекция ?

Нет. Это была реакция на нео-пенотран.

Ольга, а не подскажите ещё вскочил на фоне стресса стоматит во рту… это опасно? Что делать?

Нет, это не опасно. Можно полоскать солевым, содовым раствором. Метрогил дент обычно местно назначают, но не очень эффективно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Жжение обусловлено аллергической реакций или повышенной чувствительностью к действующим веществам входящим в состав Нео-пенотрана. Швы ни при чём.
Магний В6 принимаете сейчас?

Татьяна, да б 6 форте по 1 таблетки в день пью

1 таблетка - это мало. Если чувствуете беспокойство, нарушен сон, пропал аппетит на фоне стресса нужна максимально эффективная дозировка: по 1 табл.(это если форте) 3 раза в день в течение 2-3 недель, а после можно дозировку снизить или сделать перерыв.

Татьяна, а не подскажите ещё вскочил на фоне стресса стоматит во рту… это опасно? Что делать?

Не опасно, не переживайте.
Возможна обработка полости рта 1% водным раствором метиленовой сини или 1% мазью или кремом клотримазол – 2 раза в день (утром и вечером). Это если кандидозный стоматит, не герпетический. Лучше показаться врачу для осмотра.

Здравствуйте
Нет , швы не воспалились , и температура у вас нормальная

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать