В посеве мочи кишечная палочка
Добрый день! Дважды в посеве мочи обнаружена: Escherichia coli первый раз 10/7 второй 10/3. Гинеколог ничего не выписал, сказал самостоятельно обратиться к урологу. Насколько критичны данные показатели? Как влияют на беременность? Стоит ли лечить медикаментозно? Срок беременности 16 недель.
Не
26 лет
Здравствуйте! E.colli выявленная в бактериологическом посеве мочи при беременности должна лечиться в обязательном порядке. Необходима чувствительность к антибиотикам. Данный патоген является одним из ведущих факторов, приводящих к преждевременным родам.