Увеличить выработку Дофамина , серотонина и адреналина

Наблюдаю в себе апатию, отсутствие мотивации и энергии. Примерно 3 недели назад принимал L-теанин, допа мукуна, L-тирозин, витамины . Был прилив энергии концентрации, мотивации. сей час этот продолжаю принимать эти препараты но эффект пропал. Нужны препараты для постоянной выработки дофамина , серотонина и адреналина.

повышенное давление
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Перечисленные БАДы не имеют научно доказанных положительных эффектов, зато много зарегистрированных побочных эффектов. Да, препараты которые повышают уровень гормонов счастья существуют - но это антидепрессанты, назначаются психиатром при диагностированной депрессии.
Во всем мире для поддержания здоровья и хорошего самочувствия используют: соблюдение режима труда-отдыха, полноценное сбалансированное питание, физическая активность (ходьба, любимые виды спорта. Контроль веса, давления, липидов, сахара крови. Ликвидация дефицита железа и авитаминоза Д, если таковые имеются. Всё остальное, к сожалению, создано с целью коммерции.

Здравствуйте! Эти препараты не проходилии клинические испытания и эффект их сомнителен, есть препараты которые повышают уровень серотонина и дофамина это антидепрессанты, их выписывает по показаниям психотерапевт или невролог
Уровень серотонина повышается естественно при отдыхе, физ активности,пребывании на солнце и положительных эмоциях

Добрый день.

Рузиль, попробуйте препарат 5-НТР. Он является натуральным прекурсором серотонина. Имеет антидепрессивное действие, нормализует настроение, сон и работоспособность, улучшает память.
Дозировка 100-200 мг в сутки. Обычно он достаточно хорошо справляется с описанными вами жалобами.

В питании сделайте упор на достаточное количество «легкого» белка (яйца, рыба, птица, морепродукты) и ненасыщенных жиров (оливковое масло, семена, орехи).

Антидепрессанты в вашем случае - крайняя мера.

Здоровья и бодрости вам!

Елена,

Здравствуйте.
Для постоянной выработки этих гормонов нужно заниматься спортом, в питании больше продуктов, богатых тирозином - твëрдые сорта сыров, мясо и печень, яйца, говядина, орехи, рыба, оливковое масло.
Обязательно высыпайтесь, занимайтесь любимым делом.
если есть депрессия или повышенная тревожность, можно подключить антидепрессанты.

Здравствуйте!
Сдавали анализы ОАК, биохимический анализ крови, ферритин, ТТГ, св Т4, глюкозу, тестостерон общий, ГСПГ?
Может присутствует соматическое заболевание. который требует лечения. Какой у вас рос и вес?
У БАДов не т доказательной базы
Сдайте перечисленные анализы чтобы исключить заболевания которые могут привести к плохому самочувствие

Здравствуйте .препараты которые вы спрашиваете является антидепрессантами. И принимать их без показаний небезопасно, Однако есть одно исключение, препарат ноотроп безопасный для применения называется нанотропил нова! Однако все эти препараты повышают давление вы написали что страдаете гипертонией не забывайте принимать препараты от давления