Повышен анализ Papp a

Здравствуйте! срок беременности 12 недель, 1 скрининг показал что отклонений никаких нет, а результат анализа крови пришел плохой. Завышен papp a 2.133 MoM. Гинеколог посоветовала обратиться к генетику. Подскажите, какие отклонения могут быть у плода при таких результатах?

Нет
26 лет

Екатерина, здравствуйте. Мы не оцениваем только один показатель, только в совокупности. Если по обследованию риски низкие, то ничего страшного.

Здравствуйте!
Прикрепите биохимический скрининг, если есть возможность.
Оцениваем все показатели комплексно.

Здравствуйте! Протокол скрининга прикрепите пожалуйста

Здравствуйте! Прикрепите сам протокол узи и анализы крови к вопросу пожалуйста.

Добрый день!
Один показатель не оценивается отдельно. Всегда оценка должна быть в совокупности. Прикрепите пожалуйста сам результат скрининга.

Если есть сомнения при возможности всегда лучше досдать анализ НИПТ. Он даст точную картину по вопросам хромосомных аномалий. Скрининг-это метод сита. Убираем все усредненные показатели. А резко отличающиеся от нормы дообследуем. При этом нет 100% гарантии отсутствия патологии и при нормальном скрининге.

Здравствуйте. Эти анализы необходимости оценивать узи +биохим скрининг. Рассчитывается риск хромосомных аномалий. Есои он высокий в биохимичесеом скрининге, то необходима консультация генетика для решения вопроса о надобности дообследования. Можно следить НИПТ -неинвазивный пренатальный скрининг, это ан крови из вены, на риски иналичие хромосомных аномалий плода. Возможно генетика предложит вам сделать биопсию хориона.

Принятый ответ

Хотя судя по результату аналитиза, риски очень низкие.