Повышение АД
Добрый день! Иногда, не часто бывает, что повышается АД до 140/80, снижаю андипалом, моё давление при котором я идеально себя чувствую 100/60 -110/70. Вопрос: каким препаратом можно одноразово понизить АД?
Здоавствуйте
Препарат скорой помощи, для снижения давления каптоприл 25 мг под язык, учитывая ваше повышение, до небольших значений, стоит попробовать с 1/2 таблетки.
Здравствуйте, Ирина.
Для экстренной помощи лучше использовать каптоприл 12,5 мг (полтаблетки) под язык или моксонидин 0,2 мг под язык, они быстро снижают АД.
Марина, эти препараты снизят АД до нормальных значений? не резко?
Принятый ответ
Моксонидин более плавного действия, каптоприл снижает быстрее. Резкого и чрезмерного снижения не будет при приеме адекватной дозы. Учитывая, что АД у Вас повышается до 140/80, то нужно принимать небольшие дозы - моксонидин 0,2 мг и каптоприл 12,5 мг.
Здравствуйте. Для экстренной помощи можете использовать моксонидин (физиотенз) 0,2 мг.
Здравствуйте, Ирина! Многие препараты для снижения давления можно принимать однократно.Капотен 25 мг под язык, Нифедипин 10 мг под язык ( если повышение АД с урежением пульса меньше 60) , моксонидин 0,2мг .
Можно в день повышения давления принимать небольшие дозы Диротона . По 2.5 - 5 мг 2 раза в.день.
Это позволит уменьшить перепады давления, получить более мягкое снижение.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую при повышении давления каптоприл 25 мг под язык.
Контролировать давление и пульс.
Периндоприл 4 мг вечером для постоянного контроля давления.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Здравствуйте, в экстренном порядке можете снижать каптоприлом 12,5 мг, при неэффективности увеличивать дозировку до 25 мг.
А вообще вам лучше выполнить суточное мониторирование артериального давления(смад) и вести дневник самоконтроля ад.
И подобрать базисную гипотензивную терапию.