Высокий иммуноглобулин IgE общий

Здравствуйте! Заболел сын, 2 года. По проявлениям-вирусная инфекция. Температура держалась 5 дней. Сдали анализ крови по лейкоцитарной формуле и иммуноглобулин IgE общий. Показатель превысил норму (1014 ме/мл). На что это может указывать?

Нет
31 год

Здравствуйте. Повышение IgE указывает на аллергию. У ребенка ранее бывала сыпь? Сезонная заложенность носа? Слёзотечение при контакте с пылью, травами, цветами?

Здравствуйте.
Повышение IgE говорит о наличии аллергии.
Какие-то проявления аллергии у ребенка присутствуют?

Анна, проявлений аллергии нет

Какие жалобы на данный момент?

Анна, сейчас жалоб нет

Добрый день, это говорит о наличии аллергии у ребёнка . На данный момент есть какие аллергические реакции ?

Добрый день, повышение IgE свидетельствует о аллергическом процессе. Скажите кал на яйцеглист сдавали?
Какие жалобы ?

Галина, кал не сдавали. Аллергии нет

Возможно глистная инвазия

Принятый ответ

Необходимо будет сдать кал на яйцеглист

Галина, Только кал? Мазок не нужен? Если анализы на глисты будут чистые, то на что это ещё может указывать?

иммуноглобулины Е участвуют в формировании антипаразитарного ответа к токсоплазмам, аскаридам, эхинококкам и токсокарам.Это основное.Если других жалоб со стороны аллергический природы нет-ищите паразитов. Ребенку необходимо сдать кал на гельминты троекратно с промежутком в несколько дней, анализ крови на гельминты и лямблиоз, соскоб на острицы.