Консультация педиатра /

Высокий иммуноглобулин IgE общий — вопрос №1175192

Здравствуйте! Заболел сын, 2 года. По проявлениям-вирусная инфекция. Температура держалась 5 дней. Сдали анализ крови по лейкоцитарной формуле и иммуноглобулин IgE общий. Показатель превысил норму (1014 ме/мл). На что это может указывать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Повышение IgE указывает на аллергию. У ребенка ранее бывала сыпь? Сезонная заложенность носа? Слёзотечение при контакте с пылью, травами, цветами?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Повышение IgE говорит о наличии аллергии.
Какие-то проявления аллергии у ребенка присутствуют?
Клиент
Анна, проявлений аллергии нет
Педиатр, Врач УЗД
Какие жалобы на данный момент?
Клиент
Анна, сейчас жалоб нет
Педиатр
Добрый день, это говорит о наличии аллергии у ребёнка . На данный момент есть какие аллергические реакции ?
Педиатр
Добрый день, повышение IgE свидетельствует о аллергическом процессе. Скажите кал на яйцеглист сдавали?
Какие жалобы ?
Клиент
Галина, кал не сдавали. Аллергии нет
Педиатр
Возможно глистная инвазия
Педиатр
Необходимо будет сдать кал на яйцеглист
Принятый ответ
Клиент
Галина, Только кал? Мазок не нужен? Если анализы на глисты будут чистые, то на что это ещё может указывать?
Педиатр
иммуноглобулины Е участвуют в формировании антипаразитарного ответа к токсоплазмам, аскаридам, эхинококкам и токсокарам.Это основное.Если других жалоб со стороны аллергический природы нет-ищите паразитов. Ребенку необходимо сдать кал на гельминты троекратно с промежутком в несколько дней, анализ крови на гельминты и лямблиоз, соскоб на острицы.