Категория годности

во время сво получил осколочное ранение в живот с повреждением тонкой кишки и ее брыжейки.толстой кишки и ее брыжейки.почки мочеточника,осколок в почке,резекция тонкой кишки 1.7 метра резекция толстой кишки,выведена временная колостома,ушивание сигмовидной кишки

нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Последствия полученных ранений относятся к категории Д. Возможно изменение категории после реабилитационного периода и звания военнослужащего.

Принятый ответ

Здравствуйте!

С данными последствиями, несомненно у вас будет категория годности Д.
Так же вам могут предоставить группу инвалидности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег! Это зависит от степени нарушения функции в настоящее время. При умеренном нарушении функций при травме двух областей это может быть категория Д ( не годен) . Если незначительное нарушение функции это может быт категория В ( ограничено годен). Если освидетельствуетесь по графе 3 индивидуально может быть категория Б.
Необходимо пройти обследование у гастроэнтеролога и нефролога для уточнения степени нарушения функции. По результатам определить категорию