Стоит ли усыплять кошку

Добрый вечер! Скажите пожалуйста у меня возник серьёзный вопрос! У меня произошла дома ситуация кошка порода Сиамская ей почти 2 года, кинулась на мамины ноги, мы не тогда оттащили, потом мы поехали в клинику сделали привывку, и ситуация всеравно повторяется она охотиться только на мамины ноги и все. Врачи сказали что нужно сделать стерелизацию но нету гарантии того что это поможет, так как у неё появилась агрессия. Скажите пожалуйста мы сейчас думаем над усыплением! Будет ли правильно если мы усыпим животное? У нас просто нету возможности ждать, мы живём в одной комнате, его нету куда пристроить совсем.

Здравствуйте.
Осмотр врача ведь был? Что сказали по этому поводу.
Агрессия проявляется только в одному человеку ведь, видимо кошке что-то не нравится!
Животное лучше отдать в приют в таком случае, а не убивать живое существо!!!!!!

Однозначно нет! Рекомендую вам подавать кошке успокаительный, начните с Стоп-стресс(с фенибутом для кошек). Примерно 2 недели. Параллельно покажите кошке,что в семье есть ещё члены семьи. Пусть ваша мама кормит кошку, только она. Ставит миску с едой,зовет ее и гладит.
Бывает такое у не стерелизованных кошек, когда они думают что, в данном случае это вы, ее котенок и она защищает вас от другой кошки. Бывает и много других неврологических и психических расстройств ,которые могут проявляться в виде агрессии. Так же если кошка импульсивна по характеру, то если ее всё время шпынять или даже бить,то они это запоминают и соответственно проявляют агрессию в сторону обидчика.