Антидепрессанты

Добрый день. Пью депратал 60 год. Пропустила приём 2 или 3 дня. Потому что таблетки под заказ, не пришли вовремя((( сегодня ужасное состояние, которое сильно меня пугает ( мне будто нечем дышать, я глубоко дышу, пьяная голова, кажется что потеряю сознание вот вот, сердце бешено стучит, тошнит. Меня очень пугает это состояние, подскажите может ли это быть потому что пропустила всего 2или 3 дня таблетки? Это синдром отмены? Страшно очень что это состояние не пройдёт никогда.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь,ваше состояние наипрямейш связано с пропуском таблеток, так проявляется резки синдром отмены. Возобновимте прием препарата в прежней дозировке и через 2-3 дня все купируется.уже получили препарат? Дома есть еще какие либо психотропные, анксиолитки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, да. Выпила сегодня, после того как выпила стало хуже. Мне очень страшно что это состояние не пройдёт ( Сейчас была паническая атака

Во время приступа панической атаки можно принять феназепам однократно, либо начать сейчас курс анксиолитика для облегчения симптомов( атаракс, грандаксин, тералиджен), есть дома еще какие-то препараты? Из консервативных методов во время приступа стоит попытаться сохранить осознанность, глубоко дышать, сконцентрироваться на ощущении « опоры рядом»- для этого можно схватиться за что-то вроде стены. Не переживайте , сейчас организм восстановится и в течение 2-3 дней все пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, мне просто страшно, вдруг это не из за синдрома отмены ( а я чем то больна (( есть дома атаракс, тералиджен, диазипам. Просто очень страшно что это состояние не пройдёт никогда ((

У вас типичная картина синдрома отмены, можете сейчас принять 2,5 мг диазепама; пропейте курс анксиолитика 2-3 недели, атаракс или тералиджен : Атаракс плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;Так же с терилидженом, начиная с 2,5 мг -3 р/д, 2,5-2,5-5,2,5-5-5, 5-3 р/д, 5-7,5-7,5, 7,5-3 р/д, 10 мг 3 р/д , 12,5-3 р/д.
До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Это облегчит синдром отмены на время восстановления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо большое.

Здравствуйте!
Да, скорее сейчас такое состояние на фоне временного отмены препаратов. Сейчас желательно добавить противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таблетка днем и на ночь, чтобы облегчить нынешнее состояние.

Как препарат получите, продолжайте принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Артур, я подучила лекарства. Выпила сегодня уже, после того как выпила стало хуже. Сейчас была паническая атака, на фоне того что мне страшно что состояние не пройдёт

Паническая атака может быть в данной ситуации, поэтому тут страшного ничего нет.
Продолжайте спокойной дальше принимать и состояние нормализуется.

Принятый ответ

Добрый вечер Татьяна!
- Ваше состояние при возобновлении терапии восстановится через 2-4 дна
- Сейчас можно рассасывать феназепам по 0.5 мг 3 раза в сутки или принимать Атаракс по 1\2 т. 3 раза в сутки.
Все скоро непременно наладится! Доброй Вам ночи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, я сегодня выпила депратал уже. Неужели синдром отмены от 2-3 дней наступает? Сейчас была паническая атака, потому что мне страшно что это состояние никогда не пройдёт

Пройдет,примите Атаракс, Тералиджен или Феназепам и станет легче?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, просто я боюсь. А вдруг это не из за того что пропустила таблетки?( вдруг я чем то больна ((( и возможно ли синдром отмены из за 2-3 дней пропуска ?

Да, это вполне нормально, такое часто встречается

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, спасибо очень надеюсь что скоро пройдёт (( как же тогда отменять если такая реакция организма (

Психологический фон очень важен в такой ситуации. Об отмене пока не думайте.

Принятый ответ

Добрый вечер.
У вас начался синдром отмены из-за пропуска приема депратала.
Как получите препарат возобновите в ранее назначенной дозе, а пока используйте транквилизатор для прикрытия, можно атаракс 12,5 мг х 2 раза в день, он нивелирует проявившиеся симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда, я выпила уже сегодня депратал. Это точно состояние из за пропуска ? Мне страшно что такое состояние ну всю жизнь останется (из за этого сейчас была паническая атака

Да, это состояние связано с временной отменой.
Все стабилизируется в течении 3-4 дней не беспокойтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда, подскажите. А разве синдром отмены может наступить из за того что 2-3 дня пропустил( я думала что если не пить неделю, тогда синдром отмены

Может, это у всех индивидуально.
Тут еще может быть психологический фактор от того что не приняли во время таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда, спасибо( очень страшно так как не могу работать даже слабость дикая

Принятый ответ

Здравствуйте, так проявляется синдром отмены препарата. Лучше лучше отменять плавно и медленно. Если в следующий раз будет такая же ситуация, лучше разделить таблетки, выпить поменьше дозировку, но ежедневно. Сейчас при возобновлении приема состояние стабилизируется в течение 2-3 дней. При панической атаке для ее купирования можно выпить что-то из транквилизаторов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виолетта, спасибо ( очень страшно что вдруг такое состряние останется на совсем и не пройдёт

Не останется, не переживайте!)

Здравствуйте, Татьяна, так на уровне тела проявляется как раз то, что Вы пропустили прием препарата, ведь за это время постепенно нарушается биохимический состав и организм на это реагирует.

Принятый ответ

Здраствуйте, данная симптоматика похожа на синдром отмены, возобновите прием АД+атаракс по таб,2 р\с,мес+тералиджен по 5 мг,2 р\с, мес.

Здравствуйте!
Да, таким образом проявляет себя синдром отмены. Не переживайте все нормализуется после возобновления приема

Здравствуйте, Татьяна. Ваше состояние связано с вынужденной отменой препарата. Через дней 5 это пройдёт, продолжатьйте приём препарата в прежней дозе. Можете пока добавить какой-либо транквилизаторы, если есть, грандаксин, атаракс, фенибут в крайнем случае.