Кот целый день не вставал и не ел

Добрий вечер, у меня такой вопрос, к нам прибился уличный кот, целый день не встает и не есть, шерсть у него засмоктаная и маленькими клочками выпавшая, но следов укусов нету, что с ним и как ему помочь?

20 лет

Здравствуйте. Измерьте ректально температуру. Если выше 39,9С, дайте жаропонижающее, рассчитанное по весу из ветеринарной аптеки.