Чесотка или последствия лечения
Здравствуйте. Пролечилась от чесотки. Появились высыпания на 1й день после лечения, которых раньше небыло заметно, в основном они на предплечьях и плечах. Сегодня 7й день после лечения высыпания не проходят, некоторые краснеют. Зуд продолжает беспокоить на всем теле, даже кожа головы чешется внутри ушей тоже зуд (голову 4 дня тоже обрабатывала медифоксом). Может ли быть чесотка на голове и внутри уха? Что это за высыпания, реакция на лечение и массовая гибель клещей или препарат не подействовал (на тело наносила бензилбензоат, на 1,2,3 и 5й день, руки периодически мазала в течение дня в период лечения)? Вещи и поверхности обработаны тоже. Стоит ли провести повторную обработку на 10й день? Или подождать?
Здравствуйте.Имеет место ,вероятнее всего,постскабиозный дерматит. Используйте крем неонатин два раза в день,прием антигистаминного препарата.
Ольга,здравствуйте!!!
Скорее всего речь идет об посткабиозном дерматите !
Зуд может долго сохраняться(порой до месяца).
Принимайте внутрь цетрин 1 таб в сутки 7-10 дней.
Наружно неотанин крем 2-3 р в день 10-14 дней .
Здравствуйте, Ольга
Вы соскоб до лечения сдавали на чесоточного клеща?
Виктория, нет не сдавала. Но высыпания и зуд появились ещё у одного члена семьи, которые прошли после проведённого лечения
Принятый ответ
Поняла
После перенесённой чесотки зуд может держаться 7-10-14 дней, зависим от чувствительности кожи
У вас сейчас постскабиозный дерматит
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: акридерм крем 2 раза 5-7 дней
Если сохнет кожа увлажняйте: липикар, липобейз эмульсия, ла кри, эмолиум
- х/б одежда
- мыться без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, явных проявлений чесотки на фото не видно, есть проявления аллергического дерматита. Используйте крем неотанин 3 раза в день, внутрь цетрин 1 таблетка в сутки. После душа наносите увлажняющий крем, например липобейз
Здравствуйте, возможно постскабиозный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга.
На фото проявлений чесотки нет.
Лечение от чесотки Вы провели достаточное.
Сейчас принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней. Наружно на очаги высыпаний крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Необходимо наблюдение лечащего врача.