Ячмень или что-то другое?
Добрый день! У дочки, уже неделю, вот такая штука под глазом. Лечим тобрексом капли и мазь тетрациклин, правда, лечить особо не дает. На прием к офтальмологу только в субботу. Что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаза
Принятый ответ
Здравствуйте! В глаз капли и мазь продолжать, мазь можно тонким слоем снаружи на веко. Интервал между каплями 5-7 минут
Мазь 3р/д, капли 4р/д.
Выздоравливайте!
Мария, капать не дает( только мази.
Значит мазь снаружи и сухое тепло можно на 3 минуты (отварное тепло яйцо в ткани).
У детей халязионы лучше поддаются лечению и чем меньше времени прошло с момента появления халязиона, тем лучше прогнозы лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это халазион. Так как он недавно появился, его нужно оперативно лечить. Рекомендую к вашему лечению добавить гидрокортизоновую мазь 1% наверх на веко 2 раза в день - наносить тонким слоем массажными движениями. Тетрациклиновую мазь 2 раза в день.
капли тобрекс 4 раза в день. Если совсем не дает капать, не мучайте ребенка, мази 2 тоже будут эффективны.
Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния. Так как на разных этапах лечение халазиона разное.
Александра, вот купила флоксал мазь, может ее вместо тетрациклина?
Впринципе можно. Только мазь Флоксал наносите и за веко и наверх на кожу века.
А гидрокортизоновую только наверх на кожу века!
Александра, начиталась, что могу его резать…
Да, могут. Если он длительно находится, не поддается консервативному лечению.
У вас есть все шансы консервативно вылечить! Главное оперативно комплексно лечить!
Александра, дочке 3 годика, откуда эта штука у нее может появится??
Причин много - снижение иммунитета,простудные заболевания, ОРВИ, проблемы с ЖКТ, ветреная погода и тд
Александра, я уже думаю, может попробовать капли неванак? Хоть силой капать.
Я считаю, что неванак вам не нужен. Лечения, что я написала выше вам вполне достаточно
Да, это халязион - рекомендую сухое тепло (варёное яйцо) хотя бы на пару минут, затем наносить гидрокортизоновую мазь 1 %, массируя круговыми движениями 5-7 минут - 3 раза в день 2 недели. При вскрытии - компрессы с Левомеколем 3 раза в день, он вытянет весь гной
Ольга, ужас какой. Расстроилась сильно, халязило какойто…
Это ячмень покрылся капсулой, отграничивая воспаление
Ольга, ужас конечно, сейчас он меньше, чем неделю назад, но не проходит ?меня это сильно беспокоит.
Все будет хорошо, если не мешает, то можно не трогать. Только в начале заболевания - капсула более тонкая, легче вылечить
Ольга, в смысле не мешает? Конечно, мешает,Его видно, и если потрет глазик, то краснеет.
Значит, точно нужно полечить. Основная причина халязиона - застой секрета мейбомиевых желез - из-за сгущения секрета он плохо выходит, присоединяется вторичная инфекция и получается халязион
Ольга, а гидрокортизоновая мазь только глазная? У меня есть гидрокортизон 1% мазь для наружного применения, это не то?
Да, это она - наносите на кожу века в проекции халязиона, не в сам глаз, а на кожу века
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую такое лечение: наружно на само образование в течении дня 2-3 раза в день наносить мазь флоксал. Перед сном приложить сухое тепло (варёное неочищенное яйцо) на 10 мин и после этого нанести гидрокортизоновую мазь 1% хорошо массируя. 10-14 дней.
На фоне такого лечения может начать созревать гнойник, это нормально. Если вскроется, то сухое тепло и гидрокортизоновую мазь отменяйте и используйте только флоксал.
Если что, пишите.
Вера, самок сложное приложить яйцо на 10 мин, ребенок 3 года столько сидеть не будет. Может есть другие варианты?
Значит без сухого тепла. Только мази флоксал и гидрокортизоновая (перед сном). Менее эффективно, но тоже действенное лечение
Вера, а мазь неванак можно?
Капли неванак?
Вера, ой, да капли
Вы написали, что капли не получается капать. Через слёзы-нехорошо.
Если будет получаться, то да, капли нпвс (диклофенак или неванак) в комплексе хорошо помогают
Вера, да не дает, но это лучше, чем хирургическое вмешательство. Я себя уже накрутила тут(
Вера, и еще мажу мазями, а она все вытирает рукой. Сил моих нет больше!
Старайтесь отвлекать. Мультики включать
Вера, ночь не спала, переживаю. А мазь тобрадекс можно? Эффективно в нашем случае?
Хорошо работает схема мазь флоксал и гидрокортизоновая. Ещё лучше если сухое тепло перед гидрокортизоновой
Принятый ответ
Здравствуйте если капли не даёт капать, то можно менять мази гидрокортизоновую и флоксал. Перед мазями сухое тепло
Иван, как долго продолжать лечение? Мы же уже неделю лечились тетрациклином и тобрексом.